• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь! C 180 2013 дребезжание из под авто.

Vicx

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго времени суток!
Нужна ваша помощь. Не думал что с МБ может происходить подобное, вроде не наш автопром.

1. Когда начинаю трогаться из под авто (примерно с задней части) слышится дребезг, как будто сгорели перегородки в глушителе. Дальше пропадает. Автомобилю две недели/1100 км.

2. Думаю что это связано с первым пунктом. С заднего правого колеса идет легкое шуршание при движение. Наподобее того, когда авто постоит ночью в дождь, с утра на тормозных дисках появляется небольшой слой ржавого налета и при первом тороможении колодки стирают его с диска. Как раз с таким характерным легким шуршанием.
В чем может быть дело? У кого-нибудь было подобное?

Обратиться к дилреру нет возможности-ближайший в 700км от меня. А так бы, весь мозг бы им вынес:icon_mad:
Авто со стайлинг пакетом AMG. Задние колеса шире передних. Может в этом дело?
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
может стояночный тормоз не до конца отжат или перетянут и требует регулировки, либо камень попал по диску шкрябает, если дилер далеко заедь в любой сервис! или сам подомкрать да посмотри что там, нам не слышно и невидно что вам советовать.
и зачем выносить мозг дилеру, можно просто обратиться и вам сделаю, некоторые могут конечно обосновано и денег попросить за регулировачные работы или камень тоже негарантийный случай!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
VIN авто?
 

Zombie Hunter

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
У меня тоже самое...особенно если по неровностям мелким ехать медленно, мне кажется, что звук сгоревших перегородок в глушителе идёт от левого заднего колеса...может это и есть глушитель?
 

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России
У меня так же. Еще когда останавливаешься и глушишь мотор, то снизу, в районе глушителя, идет треск, как будто металл остывает на холодном воздухе ( температура окружающей среды роли не играет, так как такой звук всегда после остановки двигателя). Есть у кого-нибудь такой же звук или к дилеру надо переться?
 

navruzz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB c 200 (w204) 2012
У меня так же. Еще когда останавливаешься и глушишь мотор, то снизу, в районе глушителя, идет треск, как будто металл остывает на холодном воздухе ( температура окружающей среды роли не играет, так как такой звук всегда после остановки двигателя). Есть у кого-нибудь такой же звук или к дилеру надо переться?
По поводу треска после выключения двигателя, такое по моему есть у всех Мерседесов.
А вот про дребезжания во время езды по неровностям, у меня такая же проблема появилась... Сейчас машина на ТО, офицалы мне сказали что это гарантийный случай, там вроде что со стояночным тормозом связано, точно не помню
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
По поводу треска после выключения двигателя, такое по моему есть у всех Мерседесов.
А вот про дребезжания во время езды по неровностям, у меня такая же проблема появилась... Сейчас машина на ТО, офицалы мне сказали что это гарантийный случай, там вроде что со стояночным тормозом связано, точно не помню
В систему стояночного тормоза устанавливается дополнительная скобочка и дребезжание пропадает
 

Yak85

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
С 180, 2013 г.в.
У меня так же. Еще когда останавливаешься и глушишь мотор, то снизу, в районе глушителя, идет треск, как будто металл остывает на холодном воздухе ( температура окружающей среды роли не играет, так как такой звук всегда после остановки двигателя). Есть у кого-нибудь такой же звук или к дилеру надо переться?
Аналогичное цоконье снизу, дилер "успокоил" - на всех мерсах так(
 

alexgeni

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
4
с180 2012 тоже иногда дребезжит сзади и справа и слева, если с открытыми окнами не спеша неровности проезжать, а иногда полная тишина. Я даже пластиковые облицовки с нижних рычагов снимал, думал они бряцают. Придется значит на ТО разбираться.
 

iphamto

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
ТС описывает не "треск" из глушителя, который есть на всех мерсах с турбиной после остановки, а шум во время движения.
Поэтому только сервис.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ