• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Объём 3 литра за и против???

Мария585

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Привет.
Собралась покупать машину 124 Е300 1993 г. Многие отговаривают только потому, что 3-литровый и кушать будет около 16 литров. Также говорят, что может сломаться какой-то (нравиться формулировка) моторчик и расход увеличиться до 20.
Хотелось бы узнать мнение Ваше.
Кто что может сказать???
Заранее спасибо.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Отговорки не обоснованные, так на любое авто сказать можно. Но смотреть надо тщательно, пуск на холодную, на горячую, чтоб без провалов, ровно держал обороты. Ну а кузов к жестянщику.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Как по мне так супер!!! Что дизель,что бензин моторы этого объема хороши.Все зависит от состояния.Расход большой будет если со скоростью баловаться будете:)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
мотор уже старый и к тому ж требует квалификации по впрыску. если есть возможность- ищите 3.2 95г.- там все интереснее
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Был у меня 3л 104,980 при спокойной езде 13-14 литров кушал
 

Miroslav196

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
MB E 300 TD
WDB1241331C064992
Motortyp № 60396012049703
Город
логист фирмы Стандарт-Парк
Уже три года радуюсь Мерседесу. 124.Е-шка 3 литра.турбодизель.АККП. В жизни обкатал 6 машин . Дизеля были Вольво 740, Вента 1,9ТДИ, три года тому хотел покупать BORU 1.9 TDI. Друг предложил Мерса124. Мерс есть МЕрс. Вообще считаю , сто 124 1993-1995 года немцы сделали ошибочно очень хорошо. Посмотри на другие машинки этих годов и станет ясно, что твой Мерс вечное авто. 3000 куб двигатель убить невозможно любой ездой и нагрузкой. Разве вместо масла песок и вместо ДП воду. Расход у меня 10л город, 7 л траса до 90км/час. С КОНДИШЕНЕМ!!!!! Пробег 264 000 км. допускаю, что перегоньщики скрутили малок, Естественно я очень лелею свою Мерседес, и масло и ДП, своевременно ласкаю если че забарахлит помелочам. Хорошая машина. Посмотри по салону-увидешь кто ездил. А дижок отличный, сегодняшние CDI капризные и т.д.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Уже три года радуюсь Мерседесу. 124.Е-шка 3 литра.турбодизель.АККП. В жизни обкатал 6 машин . Дизеля были Вольво 740, Вента 1,9ТДИ, три года тому хотел покупать BORU 1.9 TDI. Друг предложил Мерса124. Мерс есть МЕрс. Вообще считаю , сто 124 1993-1995 года немцы сделали ошибочно очень хорошо. Посмотри на другие машинки этих годов и станет ясно, что твой Мерс вечное авто. 3000 куб двигатель убить невозможно любой ездой и нагрузкой. Разве вместо масла песок и вместо ДП воду. Расход у меня 10л город, 7 л траса до 90км/час. С КОНДИШЕНЕМ!!!!! Пробег 264 000 км. допускаю, что перегоньщики скрутили малок, Естественно я очень лелею свою Мерседес, и масло и ДП, своевременно ласкаю если че забарахлит помелочам. Хорошая машина. Посмотри по салону-увидешь кто ездил. А дижок отличный, сегодняшние CDI капризные и т.д.
На миллион процентов согласен))))104 двигатель просто песня, хороший момент)))великолепная динамика, если кто-то скажет, что они не едут это просто бред и скорее всего они ездили на совсем запущенных агрегатах!!! Убить его реально сложно, главное вовремя все делать))) Расход у него может быть умеренный, для 3 литров))), но может быть и приличный, а что вы хотите, законы физики ещё никто не отменял, хочешь быстро ехать подавай бензинчик)))и про масло не забудь)))его 104 так же с аппетитом скушает)))но за то он никогда вас не удивит кулаком дружбы, так как почти все моторы маслоугарные, то масло он тоже кушает и это нормально)))зато японцы не кушают его, но через 250-300 тыс появляется какой то странный дымок из выхлопной:) так что брать и не сомневаться)))))
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Будем надеяться автор темы ответит о выборе:)
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Да, ждем с нетерпением)))
 

Мария585

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Всем большое спасибо за ответы! Я тоже сама такого же мнения о Мерседесах именно 124 и именно таких годов. Машинка просто класс, единственное надо поменять форсунки и моторчик на люке (не открывается), а так очень тихая, комфортная, быстрая и многое другое, что привлекает в иномарках. Что сказать Мерседес, он и есть Мерседес.:ny_hlopu6ka:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Всем большое спасибо за ответы! Я тоже сама такого же мнения о Мерседесах именно 124 и именно таких годов. Машинка просто класс, единственное надо поменять форсунки и моторчик на люке (не открывается), а так очень тихая, комфортная, быстрая и многое другое, что привлекает в иномарках. Что сказать Мерседес, он и есть Мерседес.:ny_hlopu6ka:

Мария,надеюсь вы останетесь в наших рядах:icon_e_wink:
Главное проверьте подвеску и все остальное,ремонт немного дороговат:icon_e_smile:Так что торгуйтесь при покупке,сейчас найти хороший аппарат сложно с первого раза:icon_redface:
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Мария,надеюсь вы останетесь в наших рядах:icon_e_wink:
Главное проверьте подвеску и все остальное,ремонт немного дороговат:icon_e_smile:Так что торгуйтесь при покупке,сейчас найти хороший аппарат сложно с первого раза:icon_redface:
Полностью соглаен))) было бы здорово фото отчет увидеть после покупки))))желаю удачной покупки))):icon_e_wink::icon_redface:
 

Мария585

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
сторговалась до 150 000 рублей. подсчитала вложений ещё требует на 40 000 руб. нужно поменять лобовое (3 000), заднее стёкла (3 000) + работа цена не известна, как я говорила форсунки (1 шт. 850р., поменять 4, того 3400) + не знаю сколько обойдётся работа, также салон планирую перешить, мне как девушке это важно:) чистота и уют, 7 000 рублей, полностью и задние и передние сёдла + не узнавала сколько обшивка дверей стоить будет, магнитола штатная стоит, одно радио, не понимаю как можно ездить так, тонировка сгоревшая, тоже делать надо, буду тонировать всю, кроме лобового (даже примерно не знаю цену с работой), и конечно же ксенон (только где найти от мерседеса не знаю пока), ещё много что по мелочам, но это основное на первое время.
Мне машина с её даже не большими минусами очень нравиться!!!:icon_e_wink:
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
сейчас постановление вышло, что при наличие ксенона фары должны быть агрегатированны очистителями))) Ну а если машинка запала в душу то нужно брать))) я когда своего бандита брал тоже посмотрел на него и понял что это тот самый))) тоже есть не большие косячки, просто он полтора года просто стоял в гараже)))а в целом не разу не бит и не крашен))) в общем если почувствовала какую то связь с машинкой(как бы глупо это не звучало) то бери)))этот друг при хороших руках никогда не подведёт!!!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А обычного света не хватает? Можно поставить оптику хрустальную:)
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если с оптикой и колдовать то оптом одни лампы или только фары это ерунда и нет смысла заморачиваться.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ