• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ОФФ: К нефтепроводам никто отношения не имеет?

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Узнал, что БТС-2 (Балтийская нефтепроводная система) пройдет на порт Усть-Луга ч\з деревню, где дача моя (((
Это ж труба диам.1200мм !!! Уже мужики с приборами и картами бегают. Вот бы поточнее узнать о планах. Говорили, говорили об экологии, а прокладывать хотят ч\з котельский заказник (( Буду признателен за любую информацию...
Лен.обл. Кингисеппский р-н.
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Вот поперло так поперло, копай нефтеотвод до дачи... :lol:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Игорь, я согласен - глупо отказываться, если станут вести через твой участок! :)
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Кстати об этом давно известно было еще с начала прошлого года, сочувствую откровенно :( Надо правда искать схемы-планы рытья этой дряни, может стоит переждать неудобства, и каков масштаб действа будет - тоже интересно. Само пролегание трубы рядом - не страшно. В деревне где моя бабушка живет, тоже проходит большой трубопровод - лет 15 назад когда его прокладывали шуму много было, все ругались, везде писать пытались, а сейчас никто и не вспоминает про него, мы на тех пригорочках потом частенько костры жгли :D Хотя сам факт очень неприятен - шум, грязь, всякие рабочие шляются.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Тут могу с полнейшей уверенностью сказать что куда бы вы не писали и куда бы вы не обращались толку небудет :(
зато наверняка можно спросить с них деньжат за временные неудобства :)
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Тут могу с полнейшей уверенностью сказать что куда бы вы не писали и куда бы вы не обращались толку небудет :(
зато наверняка можно спросить с них деньжат за временные неудобства :)
Кстати, а официально они не хотят денег подкинуть или вообще новый участок выделить? Хотя новый участок - малоприятный вариант, на нем пока обживешься, а вот с деньгами вопрос интересный. Наверняка какие-то компенсации должны быть :?
 

Бродяга

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
2
Узнал, что БТС-2 (Балтийская нефтепроводная система) пройдет на порт Усть-Луга ч\з деревню, где дача моя (((
Это ж труба диам.1200мм !!! Уже мужики с приборами и картами бегают. Вот бы поточнее узнать о планах. Говорили, говорили об экологии, а прокладывать хотят ч\з котельский заказник (( Буду признателен за любую информацию...
Лен.обл. Кингисеппский р-н.
Если врежешься в нефтепровод - звони, откроем небольшой заводик!
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Советую застраховать на приличную сумму (на сколько это позволит ситуация) Ваше хозяйство.
если ничего не известно что и как (а должны какие то планы предъявляться народу, хоть для "близиру", то можно всего ожидать от заинтересованных людей.
Что то изменить не сможете, хоть с вилами на Кремль иди, а вот как то попытаться обезопасить себя можно..
А по размеру трасса под любой трубой - сотни метров в обе стороны...
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Узнал, что БТС-2 (Балтийская нефтепроводная система) пройдет на порт Усть-Луга ч\з деревню, где дача моя (((
Это ж труба диам.1200мм !!! Уже мужики с приборами и картами бегают. Вот бы поточнее узнать о планах. Говорили, говорили об экологии, а прокладывать хотят ч\з котельский заказник (( Буду признателен за любую информацию...
Лен.обл. Кингисеппский р-н.

Вот у мужиков с приборами и картами и нужно узнавать. Геодезисты делают изыскания под трассу и выносят в натуру ось нефтепровода с монтажной и охранной зонами, путями подъезда во всех вариантах... пузырь в карман и айда на разведку к ним.:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.406
Пользователи
208.784
Новый пользователь
vladimir197007

Мы ВКонтакте

Верх Низ