• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Опускается зад после стоянки

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
Имеется S212 (2010) E 300 T CDI BE, а также имеется странная проблема... или не проблема.

Опускается зад при длительной стоянки (2-3 часа и более). Опускается на см 5. Как машину заведешь - восстанавливается. Раньше такого не замечал. Это неисправность?

Пару раз выскакивали ошибки, когда машина долго стояла, и через км 5-7 выдало:
PRE-SAFE Функционирование временно ограничено
Активная система сигнал.перестроени. врем.не доступна
Остановился. Выключил/включил двигатель. Заработало.

Можно ли повредить пневму при смене колёс с летней на зимнюю (Со знакомым меняли колёса)? Ставили вроде в нужные дырки...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Пневму повредить сменой колёс? Я такого не слышал.
Насчёт того, что падает подвеска - скорее всего одна из задних подушек травит воздух. На диагностику вам надо. С pre-safe бывают глюки разные, если надпись на белом фоне и не повторяется, то ездить спокойно. Если красный фон, то сразу на диагностику.
 

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
После владения Land Rover начал верить в дед мороза и сверхестественное... Собственно такое было на Диско 3.
 

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
Ок. Поеду к дилеру, пусть исправляют.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Пневму повредить сменой колёс? Я такого не слышал.
Насчёт того, что падает подвеска - скорее всего одна из задних подушек травит воздух. На диагностику вам надо. С pre-safe бывают глюки разные, если надпись на белом фоне и не повторяется, то ездить спокойно. Если красный фон, то сразу на диагностику.
Щас на новом GLE можно две задние стойки убить при смене колёс))) Есть догадки как может такое случиться?)
 

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
Есть подозрение, что домкратом, поставив в место где проходят трубки. Может быть есть спецательный режим в подвески. Например, на диско 3 нужно было заблокировать подвеску, опустив в самый нижний режим.
На мерсах я не знаю.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
Заезжал сегодня в сервис. Назначили термин на 26.01. Машина на гарантии по программе Junge Stern. Сказали, что починят бесплатно. Вообщем ждём-с. Жаль, что не дадут подменную машину, только такси (((
 

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
Сегодня забрал машину. Заменили обе пневмы, хотя была сломана левая, правую тоже. Сейчас всё в порядке.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.562
Новый пользователь
Vitaliy@1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ