• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Опыт владения новой W204

Arkadiy_26

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Была у меня W204 2007года, очень был доволен, отъездил на ней 1.5года, итого 100тыс км. И продал на пробеге 185тыс. Купил новый W204 С250. Пока что на одометре 4500, полет нормальный. Может кому пригодится мой опыт...
1.Достала функция ECO. Меня бесит,что машина постоянно глохнет. Вопрос к знатокам, это влияет на ресурс мотора и других агрегатов, типа стартера и т.п?
Решение: Я ее отключил у ОД за 3-4тыс...Дорого, но нервы дороже.
2.Не опускается ли водительское зеркало при парковке задним ходом? Правое зеркало настроил, левое не смог...
3.Можно ли отключить ближний свет днем и ездить днем на ходовых огнях?
4.Взял машину без АМГ пакета, думал будет страшно смотреться, ан - нет...Очень даже ничего, зато и не цепляюсь нигде!
 

Temich12

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
3.Можно ли отключить ближний свет днем и ездить днем на ходовых огнях?

Ближний свет по умолчанию отключен днем. Положение ручки переключателя свет - вертикально (не помню, кажись там авто написано)
 

Lesha_av

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Была у меня W204 2007года, очень был доволен, отъездил на ней 1.5года, итого 100тыс км. И продал на пробеге 185тыс. Купил новый W204 С250. Пока что на одометре 4500, полет нормальный. Может кому пригодится мой опыт...
1.Достала функция ECO. Меня бесит,что машина постоянно глохнет. Вопрос к знатокам, это влияет на ресурс мотора и других агрегатов, типа стартера и т.п?
Решение: Я ее отключил у ОД за 3-4тыс...Дорого, но нервы дороже.
2.Не опускается ли водительское зеркало при парковке задним ходом? Правое зеркало настроил, левое не смог...
3.Можно ли отключить ближний свет днем и ездить днем на ходовых огнях?
4.Взял машину без АМГ пакета, думал будет страшно смотреться, ан - нет...Очень даже ничего, зато и не цепляюсь нигде!

Такой вопрос. А почему не отключал ECO в ручную?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Была у меня W204 2007года, очень был доволен, отъездил на ней 1.5года, итого 100тыс км. И продал на пробеге 185тыс. Купил новый W204 С250. Пока что на одометре 4500, полет нормальный. Может кому пригодится мой опыт...
1.Достала функция ECO. Меня бесит,что машина постоянно глохнет. Вопрос к знатокам, это влияет на ресурс мотора и других агрегатов, типа стартера и т.п?
Решение: Я ее отключил у ОД за 3-4тыс...Дорого, но нервы дороже.
2.Не опускается ли водительское зеркало при парковке задним ходом? Правое зеркало настроил, левое не смог...
3.Можно ли отключить ближний свет днем и ездить днем на ходовых огнях?
4.Взял машину без АМГ пакета, думал будет страшно смотреться, ан - нет...Очень даже ничего, зато и не цепляюсь нигде!
1- Режим отключаемый. В угоду экологическим стандартам почти все европейские машины теперь с такой же опцией...
Не влияет, но стартер надежнее.
2-Зависит от комплектации. Если есть память сидений то опускаться будет только правое.
3-да
4-...
Вы когда покупали машину чисто внешне смотрели? Инструкции к ней тоже нет?
 

Arkadiy_26

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
1- Режим отключаемый. В угоду экологическим стандартам почти все европейские машины теперь с такой же опцией...
Не влияет, но стартер надежнее.
2-Зависит от комплектации. Если есть память сидений то опускаться будет только правое.
3-да
4-...
Вы когда покупали машину чисто внешне смотрели? Инструкции к ней тоже нет?

1.Понятно, за стартер и переживал, поэтому отключил эту функцию.
2. У меня с памятью сидений. Т.е. левое зеркало ни при какой комплектации не опускается?
4. Не понял вопросов. Я лишь написал, тем кто сомневается, брать или нет АМГ, что и без АМГ смотрится круто.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Не просто же придумали функцию ECO, они прежде всего все изучают, а не так давай поставим и как она будет работать.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Согласен. А я привык. Даже удобно стало.
А мне всегда говорили что на АКПП в положении D автомобиль не заводится, а сейчас получается все наоборот, влияет ли данный вариант работы АКПП на ее срок эксплуатации, думаю что влияет и не в лучшую сторону, производители опять создают условия заставляя пользователей стремиться к покупке новой модели, подсознательно убеждая себя что новая будет лучше.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А мне всегда говорили что на АКПП в положении D автомобиль не заводится, а сейчас получается все наоборот, влияет ли данный вариант работы АКПП на ее срок эксплуатации, думаю что влияет и не в лучшую сторону, производители опять создают условия заставляя пользователей стремиться к покупке новой модели, подсознательно убеждая себя что новая будет лучше.
С этой системой у АКПП уже другой алгоритм работы! При остановке гидротрансформатор размыкается совсем, при чем это происходит даже если ЕСО не включена ( что собственно и экономичнее).
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
1- Режим отключаемый. В угоду экологическим стандартам почти все европейские машины теперь с такой же опцией...
Не влияет, но стартер надежнее.
Мне сказали, что на машинах 2013 года новый стартер и работает по другому принципу. Правда не знаю по как :icon_question:, по этому пофиг можно не париться о частом заводе авто. Или меня обманули (лохонули):icon_question:
Книгу бы посмотреть как там чего на движке стоит у меня правда С 180 1.6.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Мне сказали, что на машинах 2013 года новый стартер и работает по другому принципу. Правда не знаю по как :icon_question:, по этому пофиг можно не париться о частом заводе авто. Или меня обманули (лохонули):icon_question:
Книгу бы посмотреть как там чего на движке стоит у меня правда С 180 1.6.
Все верно, так и есть.
Зачем Вам про это смотреть?
Можете не париться.
Вместо стартера там теперь целый узел, достаточно большого размера. Данная функция в европе работает несколько лет. Ездил на Б-классе с пробегом 540т.км данный узел ни разу не подводил и не требовал вмешательств , работает постоянно и его не отключают.
 
Последнее редактирование:

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Все верно, так и есть.
Зачем Вам про это смотреть?
Можете не париться.
Вместо стартера там теперь целый узел, достаточно большого размера. Данная функция в европе работает несколько лет. Ездил на Б-классе с пробегом 540т.км данный узел ни разу не подводил и не требовал вмешательств , работает постоянно и не его не отключают.
Не смотреть не обязательно, главное чтоб без обмана а то ляпну где нить. Засмеют :D За справку спасибо!
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
Жена волнуется,когда Эко отключается редко...))))
 

pricus

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
3
Авто
с180 2012
Если ТС позволит, вставлю и я про w204 c180 2012 года.
Машину покупал новую,у дилера.
1.к всяким звукам после того как заглушишь машину (писк,цоканье, шипение...) уже привык.
2.Сверчок только от хромированных колец вокруг одометра
3.тоже напрягал часто включенный ближний свет вместо DRL . Johnsonnew сказал,что можно исправить.Это радует.
4.У меня механика.Напрягает что при заводке надо обязательно выжимать педаль сцепления
5.СТУЧАТ аммортизаторы на морозе. Пошерстив форумы-понял,что проблема встречается в 90% случаев. Или остальные врут. Заменой по гарантии аммо проблему не решает. Поэтому владельцы ставят Bilstein B4. Если честно, удивлен позицией Daimler AG. Никак не решают.Ведь проблема уже давно.
По EPC номер моих передних аммо А2043233600 . Но ни в exist, ни на сайте офиц.MB номер не бьется. Почему?
6. Брал машину с опцией 482+В00. Но кажется мне,что перед низковат всеравно. Померяю от земли до верхней точки передней арки и выложу фото. Кто-нибудь может померять это расстояние у себя? (при зимней резине 205/55/16)

 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ