• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Оригинал дешевле заменителя. в чем дело?

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
обводной ролик на мою машину A0002020919 фирмы gates стоит дороже чем оригинальный мерседесовский , в чем прикол кто знает?
Каких фирм посоветуете взять ?
Обводной ролик.
Натяжитель резинового ремня.
Ремень резиновый
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Многое оригинальное давно уже не делают в Германии. Да почти всё!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Заменители наверное так же делают, что брать посоветуешь ?
Советую оригинал так как сам ставлю, но про Gates плохого ниче сказать не могу, просто не доводилось. Обводной ролик верхний - самая слабая часть , за ним надо всегда следить, как только загудел - сразу замена
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Советую оригинал так как сам ставлю, но про Gates плохого ниче сказать не могу, просто не доводилось. Обводной ролик верхний - самая слабая часть , за ним надо всегда следить, как только загудел - сразу замена

а по поводу ремня и натяжителя ремня какую фирму посоветуете?
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
и еще а что будет если обводной ролик испортится ? так сказать не уследил . последствия интересуют
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
и еще а что будет если обводной ролик испортится ? так сказать не уследил . последствия интересуют
Обводной ролик сначала гудит, потом сильнее, потом он клинит, ремень по нему ездиет, ролик греется начинает плавиться - в итоге ремень в щепки, ролик сгорел, без зарядки, гура, помпы в сервис - замена ремня, ролика + чистка шкивов от оплавленного ремня. На 272 моторах это часто, 112 как у вас я мало застал, но там примерно все одинаковое да и ролик один и тот же
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
а по поводу ремня и натяжителя ремня какую фирму посоветуете?
Ставлю оригинал, про другие ниче сказать не могу. Ремень вообще ходит долго, обычно его меняют из за обрыва когда ролик клинит
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Взял про запас ролик натяжителя SWAG 10 93 1975. Посмотрел на родном ролике - подшипник тот же, "маде ин турке"... удивился...
Ремень стоит конти. Взял такой же.
Всегда вожу с собой запасной ремень + обводной + натяжной ролик. Может - пережитки, но старая привычка...
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Не знаю как ролики,но тормозные диски и колодки оригенал покупать больше не буду.Хотя он дешевле ate и trw.
 
Последнее редактирование:

Ярослав E320 4matic

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
2110891X218822
Город
Автобизнес
Занимаюсь закупками запасных частей в крупной компании торгующей запасными частями. Сотрудничаем с Gates, INA, Dayco, SKF, Ruville, Febi и др.
Могу сказать что производители Gates, INA, Dayco, SKF вполне могут быть в том числе в оригинальных коробках мерседес.

Неоднократно сталкивался с тем что в SKF коробке могла лежать INA, в Gates лежало Dayco и наоборот. Похоже что из за глобализации производители специализируются на узкой линейке а ассортимент вне своей специализации покупают у конкурентов - партнеров. Это вполне нормальная практика.

Что касается ремней то в данном случае ситуация сложнее. Один и тот же ремень может быть у одного и того же производителя в разном качестве исполнения, соответственно и цена будет отличаться. Как правило торгующие компании закупают на продажу у производителей самый дешевый вариант, очевидно что он будет отличаться по качеству от установленного на конвеере.
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
у меня походу тоже этот ролик загудел. но как определить, что это именно он? там их много же...или другие не могут гудеть?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
у меня походу тоже этот ролик загудел. но как определить, что это именно он? там их много же...или другие не могут гудеть?
снимите ремень и крутните рукой, по звуку и по плавности вращения поймете оно или не оно
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
и еще а что будет если обводной ролик испортится ? так сказать не уследил . последствия интересуют

У меня клинило ролик на 112 моторе. Начал гудеть он по весне, на холодную. Когда стало совсем тепло, гудеть перестал и я про него благополучно забыл. Пока где-то в середине лета у меня не пропал ГУР во время движения в повороте. Неприятное, кстати, очень явление. От ролика разлетелись по всему капоту расплавленные кусочки, колечки и синяя обойма подшипника. Ремень нисколько не пострадал, я его обратно же и поставил, он еще добрый.
 

OlegE320

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
13
У меня клинило ролик на 112 моторе. Начал гудеть он по весне, на холодную. Когда стало совсем тепло, гудеть перестал и я про него благополучно забыл. Пока где-то в середине лета у меня не пропал ГУР во время движения в повороте. Неприятное, кстати, очень явление. От ролика разлетелись по всему капоту расплавленные кусочки, колечки и синяя обойма подшипника. Ремень нисколько не пострадал, я его обратно же и поставил, он еще добрый.
Мне кажется, что всегда очень хорошо слышно, когда ролик на подходе........видимо вы его полностью игнорировали.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Мне кажется, что всегда очень хорошо слышно, когда ролик на подходе........видимо вы его полностью игнорировали.

Хорошо было слышно когда было холодно, при прогреве он затихал. Когда стало тепло такого явного гудения больше не было, может конечно он и шуршал но не громко, с закрытым капотом ничего слышно не было.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Срочно скажите пожалуйста, вот номер дворников на мою машину A2118202145. В экзисте заменителей нету. Неужели на дворники нет замены и ставят только оригинал ? Подскажите кто знает срочно, щас заказ хочу делать расходников, а дворники ввели в ступор
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Срочно скажите пожалуйста, вот номер дворников на мою машину A2118202145. В экзисте заменителей нету. Неужели на дворники нет замены и ставят только оригинал ? Подскажите кто знает срочно, щас заказ хочу делать расходников, а дворники ввели в ступор
Bosch - 3 397 009 038
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.295
Пользователи
208.696
Новый пользователь
Турист9

Мы ВКонтакте

Верх Низ