• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

оригинал VS не оригинал запчасти

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
что связано с тормозами там всё понятно, а вот по поводу подшибников, штанг и рычагов?
например фирм FEBI или Quinton Hazell (QH) брать можно?

разница больше чем в 2 раза получается чем у официалов
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Бриатснкие учнеые усатонвили: не вжано, как вы рсасталвятее бкувы вунрти солва, галвоне, чотб певрая и псолденяя бувкы отсавласиь ниезмеынми, ткест бдует вопсриинмаьтся парвиьлно.
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
а по теме есть что?
 
Последнее редактирование:

Gavrosh75

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
Бриатснкие учнеые усатонвили: не вжано, как вы рсасталвятее бкувы вунрти солва, галвоне, чотб певрая и псолденяя бувкы отсавласиь ниезмеынми, ткест бдует вопсриинмаьтся парвиьлно.
Уважаемый, не надо здесь флудить.
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Вопрос с неоднозначным ответом! Я Лично считаю так-" если родная деталь ходит 50000 км. и стоит при этом 5000 руб., а не оригинальная деталь стоит 1000 руб и ходит при этом 25-30тысю км., то я поставлю не оригинал"! С учетом что установку детали я выполняю сам. Есть список деталей которые даже скрепя зубами приходиться брать только оригинал. В основном это детали двигателя и электрооборудования.
Я лично себе в том месяце поставил всю подвеску от FEBI, старая тоже FEBI была. Я на ней 40000км накатал, а сколько на ней прошлый хозяин ездил не знаю.
А в общем, каждый эксперимент стоит денег.
Р.S.
Не стоит забывать, что и FEBI , Lenferder, Quinton Hazell..... тоже потделывают!
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
Не стоит забывать, что и FEBI , Lenferder, Quinton Hazell..... тоже потделывают!


да подделывают

но в данном конкретном случае буду заказывать в интернет магазе в германии. не думаю что можно нарваться...надеюсь во всяком случае

при цене 215 евро у себе у официалов и 61 евро в германии разница более чем существенна
 

Maksja

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W124 200D
а растаможивание з/п нужно?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Оригиналы ещё какие допускаю косяки- к примеру- товарищ на Пассат заказал тормозной диск со ступицей- так ему пришел оригинал с положеным кол-вом отверстий, но на 2-х небыло резьбы- забыли.
 

paul171263

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
да подделывают

но в данном конкретном случае буду заказывать в интернет магазе в германии. не думаю что можно нарваться...надеюсь во всяком случае

при цене 215 евро у себе у официалов и 61 евро в германии разница более чем существенна

Скинь ссылочку на этот интернет-магазин.Интересно полазить!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Чем деталь востребованнее -тем больше подделок на расходники может достигать до 80 процентов -выбор всегда за человеком ,пример ДВД диски -качество равно 0 где не купи -а ведь были времена приятно было с деньгами расставаться
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.647
Сообщения
651.835
Пользователи
209.055
Новый пользователь
SNwolF

Мы ВКонтакте

Верх Низ