• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Оригинальность запчастей

робин

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
При покупке новой запчасти, как определить оригинальность. По фирмам, наклейкам, ещё как... Купил помпу фирмы феби, но я не знаю, делает ли феби для мерсов?
 

Vikhtinsky

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
8
Авто
Vito 4X4, GLK, ОМ651
Город
Переводчик, дари, фарси, пушту.
Кажется Феби вообще ничего не делает. Это упаковщик.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
покупал кольца поршневые кольбеншмит. поставили все было в норме. через пару тысяч стала есть масло и дымит. сняли головку блока, один поршень был в нагаре сильном. пришлось снять его. после снятия обнаружил что маслосъемное кольцо стерлось оч сильно. все остыльные на всех цилиндрах были в порядке. заменили кольца на поршне. сейчас все норм. пробег после замены тыс 40. думаю что подделка. сравнивал упаковки. никакой разницы не нашел.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
подделок очень много на рынке.
 

робин

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Про рынок согласен, но ведь купил у официалов. На них ведь надежда на качество. Так скать, чтоб на верняка.
Застучала помпа после 6-9 тыщ, ни в какие рамки. Радует, что согласны на замену без вопросов.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
нигде нет гарантии от подделки. даже у официалов.
 

робин

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Поехал на замену помпы, отказывают в гарантии на запчасть. Говорят, что не мы ставили, поэтому отказ. Даже не дефектовали запчасть. Какое-то заочное решение. Течь была через втулку. С первого рейса после замены по 10 литров доливал. Вот тебе и мерс-центр. Думаю, что делать и как быть.
Разве у официалов нет интереса в разборе причин неисправностей своих запчастей?
 

робин

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Обратился в головной офис две недели назад, объяснил ситуацию. Вчера позвонили и сообщили о выплате по гарантии.
Выходит, что МБ - клиентов не обижает, нужно только разобраться.
Доверие возвращается, моё им уважение.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.894
Новый пользователь
Карим123

Мы ВКонтакте

Верх Низ