• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка абс етс

Эдо111

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет! У меня дизель 2.2 лупатыи. Вообщем у меня загорелись ошибки абс етс перестал показывать спидометр и постоянно горел значок ручника и еще коробка работала на тои скорости во время которои загорелись ошибки. Проверял лягушку и предохранители и блок переключателеи света ну а главное сразу же повез машину мастеру которого все нахваливали. У него была СТАР и ЛАУНЧ диагностика. При мне он подключал диагностические аппараты но почему то не видел блоки ( мозги) в итоге я ему оставил машину и через пару днеи забрал. Мастер сказал что окислились провода на блоке етс которыи находиться с остальными блоками на пассажирскои стороне под капотом. Сказал если поменяю блок етс все будет гуд. В итоге не проехал я 20 км ошибка снова выскочила! Купил я этот блок етс поставил его но ничего не изменилось. Прошло месяца полтора и все это время я искал мастеров но так и не смог наити квалифицированных специалистов. В итоге сам начал все разбирать и все таки добрался до причины. Промыл я вдшкои к- 40 или еще его называют блок - реле перезагрузки там внутри у меня находились три реле и еще промыл блок абс он находиться где предохранители со стороны водителя и там тоже два реле стоит их тоже промыл и все заработало.так что всем удачи.
Screenshot_20200129-205511_Files.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Эдо111

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
жрузья всем привет! В моем случае проблема возникала из за неисправности РЕЛЕ ПЕРЕГРУЗКИ а именно отпаялись контакты реле. Внимательно просматриваите места паек. Я все пропаял и машина работает идеально.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ