• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка B107D11. Неисправность дополнительного насоса

Rafal7777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Литва
Город
Vilnius
Всем привет, у меня есть такая ошибка B107D11. Говорит о неисправности дополнительного Насоса. Я поменял этот насос на новый, но и дальше он не работает проверил все предохранители все на месте все хорошо. Проблема такая что долго греется машина и печка дует холодным на холостом ходу, при открытом термостате печка дует всё окей. Но в маленький мороз пока машина прогреется можно замерзнуть. Где искать и как решить мне это проблему может кто подскажет? Насос поменял на новый я ошибка всё равно висит дальше, не стирается. Может это какой-то другой насос?
WDD2050151R478328

IMG_7226.jpeg IMG_7233.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Rafal7777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Литва
Город
Vilnius
Всем привет, у меня есть такая ошибка B107D11. Говорит о неисправности дополнительного Насоса. Я поменял этот насос на новый, но и дальше он не работает проверил все предохранители все на месте все хорошо. Проблема такая что долго греется машина и печка дует холодным на холостом ходу, при открытом термостате печка дует всё окей. Но в маленький мороз пока машина прогреется можно замерзнуть. Где искать и как решить мне это проблему может кто подскажет? Насос поменял на новый я ошибка всё равно висит дальше, не стирается. Может это какой-то другой насос?

Посмотреть вложение 150013 Посмотреть вложение 150014
Никакой информации по этой ошибке нигде не могу найти
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.436
Реакции
2.448
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Rafal7777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Литва
Город
Vilnius
Пробовал запускать его через активацию не запускается
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.436
Реакции
2.448
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.436
Реакции
2.448
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А ещё - Надо правильно прокачать систему охлаждения (под давлением) иначе новый насос не заработает!
 

Rafal7777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Литва
Город
Vilnius
Скорее всего придётся обращаться в автосервис, если в прокачке дело, сколько я узнавал у Mercedes система прокачивается сама по себе, никто никаким оборудованием не прокачивает. Может я ошибаюсь
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.436
Реакции
2.448
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Скорее всего придётся обращаться в автосервис, если в прокачке дело, сколько я узнавал у Mercedes система прокачивается сама по себе, никто никаким оборудованием не прокачивает. Может я ошибаюсь
Ошибаетесь!
 

Вложения

  • 654 Замена охлаждайки.pdf
    352,8 КБ · Просмотры: 3

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
4.220
Реакции
643
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Снимай ковер под водителем и смотри разъём X18/28 на предмет окислов и массу у правой фары .
1729446186470.png
1729446224547.png
1729446088468.png
 

Rafal7777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Литва
Город
Vilnius
Сейчас не знаю с чего начинать :) Или вакуумировать систему или поднимать коврики :) есть вероятность что прокачка системы уже не поможет и не заработает моторчик?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
4.220
Реакции
643
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А что тут думать если он не активируется через Xentry , хотя можно ещё на кофе погадать .
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.797
Реакции
435
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
А что тут думать если он не активируется через Xentry , хотя можно ещё на кофе погадать .
может и активируется, но завоздушен. Тогда они не поймут, что он работает. Надо в системе создать избыточное давление и активировать, тогда по силе потребляемого насосом тока будет понятнь - заработал или нет. Но проводку тоже, конечно, нельзя оставлять без внимания. После я стороник проверки сначала без больших разбираний авто))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.138
Сообщения
655.457
Пользователи
211.737
Новый пользователь
!Fenix!

Мы ВКонтакте

Верх Низ