• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка подушек.

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Еще раз здравствуйте, есть одна темка на размышление, загорелась лампочка подушек на панели регулировки климы, поехал на стар ошибок по подушкам ни каких не было, почему тогда загорелась лампочка, сказал что то не нравится по поводу детского сидения, якобы на правом сидении показывает вес 10 кг, на мой вопрос что необходимо заменить он сказал просто сейчас вы нему фишку под сидением с блока отвечающего за вес детского сидения и перепрошью систему или удалю этот блок через стар. Да теперь лампочка эта не горит. Вопрос в другом в случае ДТП подушки безопасности на панели будут срабатывать обе руль и панель или только где сидит человек. Потому что сейчас когда справа садится пассажир ремень безопасности не просит пристегнуться. Получается он отключил общий блок отвечающий за вес на этом сидении, то есть подушка безопасности на панели в любом случае будет срабатывать есть там пассажир или нет. Буду очень признателен за ваши ответы.4jgbb75e96a006359
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Обе сработают!
Если не хотите такого то замена датчика наличия пасажира и детского сидения!
 

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Если не сложно скиньте пожалуйста намерок, не знаю в каком направлении копать.
 

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
И говорилось о том что бы я не ставил фишку назад, а что будет если я её поставлю назад, какой то блок умрёт или всё станет на своё прежнее место и машиной будет обнаружен этот блок и я смогу просто заменить этот датчик в сидении.
 

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Получается что датчик видел 10 кг и уже был неисправен, ведь он мог видеть как 10 кг так и большой минус и в неподходящей ситуации правые подушки могли не сработать, плохо не успел проверить надо было сесть на сидение и посмотреть показания датчика. А диагносты сделали так что бы в любой ситуации сработали подушки удалив блок веса. А может как то этот вес через стар регулироваться. Подскажите и в случаи подключения опять этого разъёма всё станет на своё место и можно будет проверить показания датчика и нормально устранив эту неисправность его заменой или ремонтом. Сбросьте номерок датчика или приблизительную его стоимость.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
@Димулька, все сработают. Теперь на переднее сиденье детское кресло ставить нельзя. Хотя по нашим ПДД его и так ставить туда нельзя. Мат присутствия под замену и заново блок перекодировать. Тогда торпеда будет цела при ДТП без пассажира. А так хлопнут как минимум 2 подухи
 

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Понял спасибо за ответы. Перекодировали блок, вместо того чтобы проверить датчик наличия пассажира и детского сидения ну показывал он +10 кг ну и х..н с ним, всё равно детское кресло ставить нельзя. Забрал свои 50$ подстраховался, что бы по любому в машине работали все подушки и меня и пассажира подстраховал. А теперь делай всё назад. Не ездил я к таким спецам уже три года и н.....р там делать.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Понял спасибо за ответы. Перекодировали блок, вместо того чтобы проверить датчик наличия пассажира и детского сидения ну показывал он +10 кг ну и х..н с ним, всё равно детское кресло ставить нельзя. Забрал свои 50$ подстраховался, что бы по любому в машине работали все подушки и меня и пассажира подстраховал. А теперь делай всё назад. Не ездил я к таким спецам уже три года и н.....р там делать.

Они так сделали не потому, что подстраховались, а потому, что обычно владельцы, узнав стоимость этого датчика, сами просят его отключить...
Стоит он около 9000
Номер- A2518205310
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Понял спасибо за ответы. Перекодировали блок, вместо того чтобы проверить датчик наличия пассажира и детского сидения ну показывал он +10 кг ну и х..н с ним, всё равно детское кресло ставить нельзя. Забрал свои 50$ подстраховался, что бы по любому в машине работали все подушки и меня и пассажира подстраховал. А теперь делай всё назад. Не ездил я к таким спецам уже три года и н.....р там делать.
Есть обманка Ее дешевли поставить чем платить 50$. Да в твоём случае можно было сиденье разобрать есть шанс что просто мат присутствия чучуть съехал со своего места
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ