• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Освещение салона

FRONTL

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
103 ке 3 литра W124 1992 г.в.
Живёшь далеко ,я бы приехал чтобы ты показал.Ты бы лучше не язвил а рассказал куда впервую очередь лезть и где посмотреть.Думаешь я один такой непонимающий в схемах.Поверь нас очень много.Многие хотят зделать этот злосчастный фонарь но до них как и до меня не доходит как это... А вот если бы ты разяснил бы ,было бы тебе респект и уважуха.Без обид!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Живёшь далеко ,я бы приехал чтобы ты показал.Ты бы лучше не язвил а рассказал куда впервую очередь лезть и где посмотреть.Думаешь я один такой непонимающий в схемах.Поверь нас очень много.Многие хотят зделать этот злосчастный фонарь но до них как и до меня не доходит как это... А вот если бы ты разяснил бы ,было бы тебе респект и уважуха.Без обид!

какая обида)) о чем ты,да брось.я все понимаю да и хотелось бы чтобы и меня понимали)),вроде стараюсь помочь и так и так а толку нет..))
давай по делу.
1)-если сзади стопы горят (при повороте ключа в положение 2 и нажатой пед.тормоза ) и в приборке стрел. указатели и тахометр работают и предохранитель №5 исправный (на пред.№5 должно быть напряжение только в положении ключа 2 (зажигание/накал свечей) тогда идешь дальше.

2)-если аварийка работает (все 4 поворотники) и часы в приборке идут и пред.№9 исправный (на пред.№9 должно быть постоянно напряжение,даже если ключ у тебя в кармане)- идешь дальше.

3)-вытягивай плафон https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=40395 и снимай с него штекер (отключай его разьем)

4)- ключ у тебя в кармане,на снятом с плафона штекере в контакт №3 должно приходить с пред.№9 питание (+) (проверь контролькой).если так идешь дальше.

5)- вытягивай с кармана ключ и вставляй в замок заж. и проверни в положение 2 (зажигание/накал),теперь вставляй контрольку в контакт №1 в том же снятом штекере (мама) идущем к плафону, должно появиться питание(+),если так-идешь дальше.

6)- теперь проверь подачу МАССЫ (-) на плафон, в том же снятом штекере (мама) идущем к плафону в контакт №4 должна постоянно приходить МАССА (-) с кузова. эта МАССА берется с точки W4 см.картинку https://mbclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=41485&d=1322338655 (она (точка)прямо на крыше над плафоном),если все так-идешь дальше.

7)- проблема в самом плафоне.
проверь в самом плафоне исправность ламп и сам перевлючатель.

8)- если что.свисни в теме.поедем дальше.
 
Последнее редактирование:

FRONTL

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
103 ке 3 литра W124 1992 г.в.
Исчерпывающий ответ.Таперь даже и
мне не сведующему в схемах всё понятно.Завтра буду искать решение проблемы.Моя благодарность не знает границ.
 

phantomsound

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
zdrastvuyte. Umenya w210 97 qoda na dveryax pod obshivkax net osvesheniya koqda otroyesh xocu vstavit lampu otkuda menya vzyat pitaniyu i kak kabelam razberastsya
 

mortalmoro3

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
при открытии передней двери загорается багажник, и не отключается, концевики рабочие... в чем дело?
 

mortalmoro3

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
походу сигнализация на багажник подключена через концевики передних дверей
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ