• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отключение при нагрузке 4-5 цилиндра на w211e240 супер причина !

Макс05

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый вечер друзья у меня такая проблема на машине пропуски воспламенения 4-5 цилиндре при нагрузке когда обороты повышаются выше 3000 оборотов при езде только на холостом ходу двигатель работает отлично ! Если даже при переработке ! И самое главное всё абсолютно проверено катушки проверил форсунки проверил компрессию проверил пневмотестером всё абсолютно проверил но причина не выявлена ! Сделал дымо диагностику ! Проверил все сигналы осциллографом ! Единственное осцелографом дпкв не нравится мне ! Может кто сталкивался подскажите друзья !

Мерседес w211e240
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
может просто нормальную диагностику надо сделать ?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
может просто нормальную диагностику надо сделать ?
А зачем? По интернету то проще лечить!
Только все равно придут к полноценной диагностике но перед этим кучу нервов и бабла выкинут!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Макс05

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
блин молчи лучше про это время
может просто нормальную диагностику надо сделать ?

Нормальную диагностику сделали на землю спустись и не умничай тут ! И причину тоже нашли без вашей помощи ! Спасибо большое ! За совет !
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Нормальную диагностику сделали на землю спустись и не умничай тут ! И причину тоже нашли без вашей помощи ! Спасибо большое ! За совет !
так а чего тогда тут спрашивал если сами нашли ?
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
так а чего тогда тут спрашивал если сами нашли ?
Видимо тут изначально была загадка а не вопрос. :) Человек в теме написал "Отключение при нагрузке 4-5 цилиндра на w211e240 супер причина !" а потом написал что проверено было.. и вот надо было догадаться в чем причина
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Видимо тут изначально была загадка а не вопрос. :) Человек в теме написал "Отключение при нагрузке 4-5 цилиндра на w211e240 супер причина !" а потом написал что проверено было.. и вот надо было догадаться в чем причина
ну если только так
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Нормальную диагностику сделали на землю спустись и не умничай тут ! И причину тоже нашли без вашей помощи ! Спасибо большое ! За совет !
напиши .что было.Интересно.
 

Макс05

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Парни делюсь ответом на очень хитрую причину ! Первоначально сделал диагностику с Аутелем БТ 906 . Была ошибка пропуски в 4м целиндре ! И самое интересное только при нагрузке выше 3000 оборотов ловила ошибку !На холостом отлично работает двигатель ! Потом проверил компрессию на всех цилиндрах по 13 было ! осцелографом проверил как работают катушки зажигания ! Отсоединил гбо ! Проверил сигналы со всех датчиков с осциллографом ! Проверил свечи , почистил форсунки ! Опять начал грешить на компрессию и проверил пневмотестером отлично в начале зелёной зоны ! Это меня вообще убило ! Всё отлично а машина не работает ! Сделал дымо диагностику устранил все подсосы ! Но результата нет ! В итоге после 3х день мучения я всё таки нашел эту заразу ! Вы думаете что это ? Вроде бы все сделал !

Есть у кого какие варианты ?
 

Анатолiчъ

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
ML320, w163, бензин.
Пропуски зажиганмя: свечи, провода ВВ, Катушки, присос воздуха на дросселе, лямбда зонды.
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
В чем смысл поста ? Если вы решили сложную проблему, то поделитесь опытом, как это делают другие... зачем что где когда устраивать?
На форуме люди делятся опытом причем бесплатно, и для некоторых это хлеб в реальной жизни, но они находят время и помогают тут бесплатно другим.
Понятно что вы 3 недели искали проблему и для вас это сравни подвигу, но поверьте спецы нормальные находят 99,9% проблем за пол дня максимум.
 

Макс05

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброе утро всем

В итоге всё что проверено было проверили вторично !

Итог друзья в самом низу цилиндра когда проверил камерой нашел задиры !
От того что они в низу цилиндра их не показал пневмотестер и обычный компрессометр ! 181210_134859.jpg
 

Макс05

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
В чем смысл поста ? Если вы решили сложную проблему, то поделитесь опытом, как это делают другие... зачем что где когда устраивать?
На форуме люди делятся опытом причем бесплатно, и для некоторых это хлеб в реальной жизни, но они находят время и помогают тут бесплатно другим.
Понятно что вы 3 недели искали проблему и для вас это сравни подвигу, но поверьте спецы нормальные находят 99,9% проблем за пол дня максимум.
3 дня искали причину ! И пост сделан что бы помогать друг другу !

Мне помог совет одного моториста . Завести машину с подключеным компрессометром . Компрессия была 8 а при перевозках падала до 5 . Так я определил что причина в самом цилиндре ! И уже потом нашел камеру и посмотрел цилиндр !

Пусть этот пост поможет вам друзья ! Удачи в работе !
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я лично как про моторы эти слышу-у меня сразу ассоциация с задирами(.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.005
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ