• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

отключились стеклоподъемники, центральный замок, подсветки дверей

krasniy

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
6
Доброго времени. Коллеги, пропало питание на всех электроприемниках дверей - стеклоподъемники, замки, подсветка. Предохранители проверил, вроде все целые. Подскажите, кто знает, что может быть. Схемы нет, если у кого то есть нормальная схема, вышлите пож-та. W210 E230 1996-97 г.
 
Последнее редактирование:

krasniy

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
6
Marfil, не удается перейти по ссылке, пишет "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова."
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Есть тема по стеклоподъёмникам, у меня подобная история, и прочитав её так и не смог понять причину подобных граблей (есть мысль что где то проводка коротит или разъём не хорош). Хотя это замечание относится к стеклоподъёмникам, зеркалам, сиденьям.
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=16073
 

Grigor2510

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан E 200
Доброго времени. Коллеги, пропало питание на всех электроприемниках дверей - стеклоподъемники, замки, подсветка. Предохранители проверил, вроде все целые. Подскажите, кто знает, что может быть. Схемы нет, если у кого то есть нормальная схема, вышлите пож-та. W210 E230 1996-97 г.
у меня тоже такая ерунда уже 4-5 раз и не могу найти причину.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Буквально только что и со мной опять эта же неисправность приключилась-не смог открыть замки с брелока (личинки закисли), не мигают поворотники, в итоге открыл проволокой. В предыдущий раз, как и в этот, PSE перестал работать после достаточно сильного хлопка крышкой багажника (у меня универсал). После того как передёрнул все предохранители и разъём на PSE замки заработали и вакуумная система ожила, но поворотники при обращении к А/М с брелока не мигают (хочу заметить что они так же никогда не мигали при закрытии А/М при открытой крышки багажника). Поэтому есть предположение что эти неисправности (отказ работать стеклоподъёмников, подсветка салона, замки) связаны с нарушением изоляции проводов и появлением ошибок в CAN шинах или блоках (за правильность не ручаюсь-не очень хорошо представляю эту систему).
 

krasniy

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
6
Коллеги, разобрался. Был плохой контакт в CAN шине (блок N10.1) это в моторном отсеке со стороны пассажира. Очень помог каталог со схемами starfinder, скачал на rutraker.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Ссылку и фотоотчёт (фотка блока) в студию!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.279
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ