• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Откуда кусочки металла в двигателе или это стружка?

Игорь96

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем добрый день.Много всего тут перечитал и пересмотрел фото,но ответа так и не нашел.
Букв будет много,так что заранее прошу прощенья.Ситуация следующая.Купил месяца два назад Спринта(микроавтобус) w906, OM646.986.150лс. 2008г.
Были мелочи по ходовке и по навесному.Потихоньку все переделал,одновременно машина постоянно в работе.С момента покупки и одновременно замены масла проехал 10тыс.Обычно езда по городу.или спокойная по трассе 90-100, или если только обогнать.Собирался в дорогу на 1000 км,и решил его чуток "помучить",а то вдруг что то лопнет) По трассе в горочку дал где то 140,что то засвистело.Был патрубок куллера,а потом и в куллере нашлась дырочка(прогнил).Все поменял.Выехал,2300-2500 об начинается свист,либо опять где то воздух(но очень похоже на турбину).Так езжу два дня по городу.пробег не большой,да и не крутил далеко.На холостых кручу до 4тыс,-тишина.В итоге через пару дней начало слегка посвистывать на холостых при высоких оборотах,приезжаю в сервис,все слушают,смотрят-не понятно.Садимся едем по территории,даю 3500 и,что то отвалилось наконец.Скрежет как буд то подшипник развалился.И все это со стороны турбины.Вердикт- вроде 100% должен быть турбас.Разбираем,турбы,конечно убины,лопасти поедены,люфт есть,но крыльчатка на месте.настолько ничего не болтается.Благо у товарища оставались такие турбы с прошлого мотора.Взял начали ставить.Ну думаю и масло поменяю тогда.Откручиваю фильтр.нахожу кусочеки металла золотистого и белого цвета цвета.Причем это даже стружкой не назвать,куски целые.Ну думаю приехал,вкладышей не осталось(скидываем поддон,вкладыши живые.есть небольшие задиры(не синие,не продавлены)не критично.Снимаю насос,и до сих пор одни догадки.Фото ниже.То что сфоткал - это практически ничего.сетка забита была вся.Как до этой поры прокачивал удивительно.
Понимаю,что по фотографиям не лечат,но хотя бы предположение откуда такие куски могут взяться еще?Двигатель работал ровно,хотя я считаю,что чуток жестковато.Масло за 10тыс держалось уровень.Видно,что мотор до этого делался.колено новое,вкладыши тоже.
Если это вкладыши то:
Может ли быть,что каким то образом не поменяли теплообменник или не промыли в насосе масляном,и все это отголоски прошлого(хотя с трудом верится)?
И еще.В фильтре стружки не было.было какое то количество таких кусочков,но очень мало по сравнению с насосом.Некоторые кусочки из насоса даже согнуть пальцами нельзя было.

Фото вставить не смог.ССылка на него ниже.
https://drive.google.com/file/d/1fIBRllW-CWwdjEk44i2DJ4i4txAW48LxWQ/view?usp=sharing
 

Игорь96

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Разбираем,турбы,конечно убины,лопасти поедены,люфт есть,но крыльчатка на месте.настолько ничего не болтается.Благо у товарища оставались такие турбы с прошлого мотора.Взял начали ставить.Ну думаю и масло поменяю тогда.Откручиваю фильтр.нахожу кусочеки металла золотистого и белого цвета цвета.Причем это даже стружкой не назвать,куски целые.Ну думаю приехал,вкладышей не осталось(скидываем поддон,вкладыши живые.есть небольшие задиры(не синие,не продавлены)не критично.Снимаю насос,и до сих пор одни догадки.Фото ниже.То что сфоткал - это практически ничего.сетка забита была вся.Как до этой поры прокачивал удивительно.
Понимаю,что по фотографиям не лечат,но хотя бы предположение откуда такие куски могут взяться еще?Двигатель работал ровно,хотя я считаю,что чуток жестковато.Масло за 10тыс держалось уровень.Видно,что мотор до этого делался.колено новое,вкладыши тоже.
Если это вкладыши то:
Может ли быть,что каким то образом не поменяли теплообменник или не промытом насосе масляном,и все это отголоски прошлого(хотя с трудом верится)?
И еще.В фильтре стружки не было.было какое то количество таких кусочков,но очень мало по сравнению в насосом.Некоторые кусочки из насоса даже согнуть пальцами нельзя было.
Фото вставить не смог.Ссылка
https://goo.gl/photos/LEfgMTA9moK3vBym6
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Разбирай мотор целиком
 

MartaDom

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
MartaDomJC
Город
Tunisia
Откуда кусочки металла в двигателе или это стружка

При заводе машины на холодную плавают обороты. Что это может быть?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Подсос воздуха может быть.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
по моим наблюдениям оч слабый мотор , стукануть может в любой момент , при мне меняли масло , 1000 в одну сторону , а по обратной дороге стуканул , причем это уже третий мотор на данном бусе
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ