• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Откуда в машине затхлый запах?

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
С этой зимы стал замечать, что в машине чем-то пахнет, обычно так пахнут старые машины, которые стоят без движения в гараже несколько лет. Зимой этот запах обнаруживался после того, как пару дней не поездишь на машине. Теперь, когда потеплело- запах чувствуешь постоянно. Подскажите, что это может быть? Раньше такого не было. На днях попробую отдраить салон полностью, может быть из-за пыли запах...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
С этой зимы стал замечать, что в машине чем-то пахнет, обычно так пахнут старые машины, которые стоят без движения в гараже несколько лет. Зимой этот запах обнаруживался после того, как пару дней не поездишь на машине. Теперь, когда потеплело- запах чувствуешь постоянно. Подскажите, что это может быть? Раньше такого не было. На днях попробую отдраить салон полностью, может быть из-за пыли запах...
Испаритель кондиционера.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
+ фильтр салона
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Проверь под ковриками, если будет влажно это и будет источником запаха.
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Под ковриками сухо.
Фильтры салона поменяны месяц назад.
А по поводу испарителя - что с ним делать? И причём тут он может быть? У меня кондиционер не работает и я им не пользуюсь с прошлого лета, а с марта где-то оттуда вообще стравлен фреон.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Под ковриками сухо.
Фильтры салона поменяны месяц назад.
А по поводу испарителя - что с ним делать? И причём тут он может быть? У меня кондиционер не работает и я им не пользуюсь с прошлого лета, а с марта где-то оттуда вообще стравлен фреон.

поиск рулит :icon_e_wink:http://masterxoloda.ru/2/item/kak-ustranit-nepriyatnyj-zapah-iz-kondicionera
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Кстати, запах сам собой куда-то ушёл. Я просто почистил немного коврики в салоне, может быть из-за них и был запах
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Тряпочные начали гнить? :)
 

elhan13

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Может кошку или собаку переехали? У меня как то так было...ваняло какое то время пока хорошенко не помыли дно машины под напором.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.824
Новый пользователь
VOLK...

Мы ВКонтакте

Верх Низ