• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отличие корпусов воздушного фильтра m272

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
3
Всем привет, вопрос конечно странный и возможно ответ не известен многим или никому. В общем решил купить корпус воздушного фильтра себе на 272 мотор, так как у меня прокручивались пару винтов на своём, которые притягивают крышку с фильтрами. Приобрёл корпус с японского авто, какого конкретно не известно. И заметил интересное отличие. На том корпусе что я купил имеются какие-то тряпочки и отверстия с сеткой в местах которые я указал на фото. А на родном этого всего нет и там литой пластик. Логично предположить что на родном забор воздуха идёт конкретно только с улицы, а на купленном получается забор ещё и дополнительно из под капота происходит или может я чего не понимаю. Начал изучать объявления о продаже корпусов и заметил что таких почти нет в продаже, а те которые есть идут с кузова c219. Но мотор тот же самые m272 3.5л. Может кто подсказать с технической точки зрения, что это за решение такое и чем хуже/лучше ?
 

Вложения

  • 1466246951161_bulletin.jpg
    1466246951161_bulletin.jpg
    474,2 КБ · Просмотры: 8
  • 1690435471166_bulletin.jpg
    1690435471166_bulletin.jpg
    56,8 КБ · Просмотры: 8

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Скорее всего ты взял корпус с мотора с прямым впрыском
только на них такие встречал
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.590
Реакции
518
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Наверное нужно открыть конспекты и почитать теорию , например ....
ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЦЕССА ОЧИСТКИ ЗАПЫЛЕННОГО
ВОЗДУХА ПЫЛЕОСАДИТЕЛЕМ ИНЕРЦИОННОГО ТИПА
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Всем привет, вопрос конечно странный и возможно ответ не известен многим или никому. В общем решил купить корпус воздушного фильтра себе на 272 мотор, так как у меня прокручивались пару винтов на своём, которые притягивают крышку с фильтрами. Приобрёл корпус с японского авто, какого конкретно не известно. И заметил интересное отличие. На том корпусе что я купил имеются какие-то тряпочки и отверстия с сеткой в местах которые я указал на фото. А на родном этого всего нет и там литой пластик. Логично предположить что на родном забор воздуха идёт конкретно только с улицы, а на купленном получается забор ещё и дополнительно из под капота происходит или может я чего не понимаю. Начал изучать объявления о продаже корпусов и заметил что таких почти нет в продаже, а те которые есть идут с кузова c219. Но мотор тот же самые m272 3.5л. Может кто подсказать с технической точки зрения, что это за решение такое и чем хуже/лучше ?


На 211 такие шли со спорт-пакетом, на 219 - штатно.
Снимок экрана 2024-04-22 102157.png

Скорее всего ты взял корпус с мотора с прямым впрыском
только на них такие встречал

не, там другие...
Снимок экрана 2024-04-22 102905.png Снимок экрана 2024-04-22 102915.png
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
3
Наверное нужно открыть конспекты и почитать теорию , например ....
ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЦЕССА ОЧИСТКИ ЗАПЫЛЕННОГО
ВОЗДУХА ПЫЛЕОСАДИТЕЛЕМ ИНЕРЦИОННОГО ТИПА
Это всё конечно хорошо, но я хотел в "двух словах" услышать мнение) если не затруднит пожалуйста
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
3
У меня 212, фотки взял с инета. Видимо они перестали такие ставить, так как у меня тоже amg пакет, но корпус литой без отверстий дополнительных
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
У меня 212, фотки взял с инета. Видимо они перестали такие ставить, так как у меня тоже amg пакет, но корпус литой без отверстий дополнительных

на 212 такие вообще не ставились. На 207 - были, но только на 273 моторе.
Остаётся загадкой - при чём тут вообще спорт-пакет ))
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
3
на 212 такие вообще не ставились. На 207 - были, но только на 273 моторе.
Остаётся загадкой - при чём тут вообще спорт-пакет ))
Да я понял что не ставились, я купил, оказался такой. Стал ставить и увидел различия. Так то оно всё подходит и устанавливается. Различие только вот в этих нижних крышках. Если поставлю свои, то будет как положено. Интересно стало на что влияет эти доп отверстия и "тряпочки"
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.590
Реакции
518
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Фильтр не так быстро засоряется . Часть пыли липнет на тряпочки .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ