• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отопитель V447 250-D

kzvitokz

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
привет собратья!!!
Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться с отопителем на V класе. Врубаешь время отъезда, печка запускается заранее к назначенному времени, но работает к сожалению только 10 минут. Кто нибудь знает как продлить это время? В книге написано ехать к официалам. Сгонял я к ним, они репу почесали и говорят без пульта мы ничего сделать не сможем. Машину покупал с рук, бывший хозяин уверяет, что пульта не было..... как быть не знаю. Машина за 10 минут нефига не прогревается...
 

OlegGenesis

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Привет , скорее всего у Вас стоит подогрев жидкости охлаждения. Система если штатная - стоит Гидроникс и его задача - не прогревать салон а разогревать эту жидкость - чтобы двигатель быстрее прогревался и легче заводился. Пульта кстати не было с самого начала)

Самый действенный способ прогрева - поставить таймер за 15 минут до посадки в авто - а после посадки и запуска двигателя включить обогрев салона с циркуляцией воздуха внутри. тогда воздух будет обогреваться быстрее и при этом не будет охлаждать сильно жидкость - так машина прогревается в разы быстрее и ждать тепла в салоне не долго.

Надеюсь помогло)

Кстати время работы догревателя зависит по моему от температуры до которой он должен согреть жидкость - далее он вырубается
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ