• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

охлаждение

Тамерланчик

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите пожалуйста на 103 мотор,может подойти термомуфта и пропеллер с другого двигателя??
 

Igorsss

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W 124 1987г. 2,6л
Думаю если диаметр направляющей втулки, и конечно, ширина лопастей вентилятора подойдут наверно можно. Вообще, то я старую просто заглушил, вкрутил самонарезы по всей окружности самой муфты и вентилятор работает постоянно при любой температуре, и не жалуюсь, только шум от вентилятора постоянный!
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Думаю если диаметр направляющей втулки, и конечно, ширина лопастей вентилятора подойдут наверно можно. Вообще, то я старую просто заглушил, вкрутил самонарезы по всей окружности самой муфты и вентилятор работает постоянно при любой температуре, и не жалуюсь, только шум от вентилятора постоянный!

Если где то хорошо, где то и будет плохо. Постоянный работа вентилятора, это риск на дальней пути. Если на трассе не дай бог, он вылетит с место, то много чего попортит под капотом. Еще повлияет на расход. Заметил при не работающем вентиляторе, разгон происходит намного быстрее, значит когда он работает то и расхода больше. Вискомуфта должна работать как полагается.
 

stalk

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
12
Подскажите пожалуйста на 103 мотор,может подойти термомуфта и пропеллер с другого двигателя??

а в чем проблема поставить то , что должно быть?
если речь про вискомуфту - то ие палюбас новую ставить
103 , 104 = одинаково по памяти .
муфту AVA можно ставить . , нормално работает
 

H858HH 10RUS

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W124, 2.2, 95г. - поджопник
W124, 2.3, 91г. - восстанавливаю
Не понимал никогда такого... В МБ все рассчитано, тот же диффузор, даже если тебе подойдет левая крыльчатка, то она будет другого размера, может не достаточно охлаждать например...

А постоянная работа муфты влияет много на что, на расход в том числе из-за сопротивления; создает лишний шум и тд... зачем это надо
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.621
Новый пользователь
alexandro1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ