• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

парктроники горят красным и пищат

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Ситуация: отдал машину в сервис покрасить задний бампер. Бампер снимали. Забираю-задний паоктроник горит красным когда включаешь заднюю и пищит. Передний работает. Проехал 100 метров, притормаживаю-горит красным передний. Остановился, заглушил, завел-парктроники оба горят расным и пищат. Потом автоматически выключается индикация и загорается кнопка вкл/выкл парктроников как выключеная и парктроники молчат и ничего соответственно не индицируют.
Предположение-возможно парктроники надо заново "прописать" компьютером т.к. их отключали... Но это всеголишь делетантское предположение.
Знающие люди, скажите, что могло случиться и надо ли компьютером их прописывать обратно или это чтото накосячили сервисмены с подключением. Можно ли их неправильно подключить, спалить или еще что? Как ведет себя индикация если задние воопще не подключены?
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Причин может быть несколько : не подключили один или несколько парктроников , покрасили не по технологии сами датчики ,стечение обстоятельств -случаиный выход из строя одного из датчиков .
Поможет выйти из этого дела -подключение к стар диагнозу, он наидет неисправность
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
от души покрасили))) лакокрасочных материалов не пожалели
 

Скиф 72

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E320(211)
г.в.2003 "Elegans"
WIN WDB2110651X109873
Город
водитель\дальнобойщик
Sevan,я когда снимал передний бампер(ставил ксенон в ПТФ)разъединял фишку парктроника,потом подключил,ничего не прописывал,все работает.Мое предположение- или краской залили или при сушке краски,сломались от высокой температуры.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
мне тоже кажется...их вообще не стоило красить......а они их скорее всего покрасили, вот они у тебя и работают(..
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
ребята, всем спасибо за участие! все ок! они забыли фишку соединить просто))) соединили - все заработало
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.214
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ