• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пенсионеру прошу...

КВВ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Пенсионеру прошу... блока предохранителей 1988 w201D (желательно фото)прислать изображение и просто показать пальцем где какой, а?
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
а где вкладка под крышкой? потерялась?
можно заказать новую - 35 рублей - только VIN-нужен
 

КВВ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Там всё не по русски - я не понимаю... Готовность помочь коллеге очень низкая... Я конечно найду, но зачем тогда это общение - зубы поскалить на голом месте?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну человек Вам предложил то, чем имеет возможность помочь.

А данная ссылка Вам никак не подойдет?
https://mbclub.ru/faq_367.html
 

vko

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Возможно коллега хотел, чтобы ему кто-нить из владельцев подобного авто сфоткал свою бумажку и выложил сюда :)
Кстати, у нас где-то в ФАКе валяется список предохранителей на 126-е. Так там ошибки. Могу прислать фотки оригинальных бумажек с моих обоих красавцев :) Для ФАКа.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Естественно, присылай! На medvedev mbclub.ru

Олег повесит в ФАК.

По поводу сфотографировать - человек ясно выразился, что по-иностранному он не понимает. А по-русски на 190 таких бумажек нет, насколько я знаю. Хотя могу ошибаться.
 

vko

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Да,точно, про иностранный язык внимание не обратил :roll:
Тогда я в связи с этим подумал. что я фотки бумажек подработаю и отправлю уже с синхронным переводом.
 

КВВ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Ну человек Вам предложил то, чем имеет возможность помочь.

А данная ссылка Вам никак не подойдет?
https://mbclub.ru/faq_367.html

К сожалению. Этот список есть, есть книга, есть ..., но у меня блок стоит слева глубоко - я даже крышку снять не могу - только поднять могу, а предохранители стоят в три ряда - где первый, где какой могу только методом тыка пробовать. Проблема то одна - ездил в Мурманск, потерял ближний свет справа. Местный электрик "поправил" ближний - но вовсе исчез противотуманный. Хотя имею подозрение, что всё дело в контактной коробке на левой фаре...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Тогда пусть кто-то сфоткает свою бумажку и мы переведем :)
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
К сожалению. Этот список есть, есть книга, есть ..., но у меня блок стоит слева глубоко - я даже крышку снять не могу - только поднять могу, а предохранители стоят в три ряда - где первый, где какой могу только методом тыка пробовать. Проблема то одна - ездил в Мурманск, потерял ближний свет справа. Местный электрик "поправил" ближний - но вовсе исчез противотуманный. Хотя имею подозрение, что всё дело в контактной коробке на левой фаре...
:) Так в чём проблемма то? Контакты прочистить (желательно пропаять). Крышка снимается полностью, там сверху скоба железная откидывается и крышка снимается.

Возможно коллега хотел, чтобы ему кто-нить из владельцев подобного авто сфоткал свою бумажку и выложил сюда :)
Кстати, у нас где-то в ФАКе валяется список предохранителей на 126-е. Так там ошибки. Могу прислать фотки оригинальных бумажек с моих обоих красавцев :) Для ФАКа.
В FAQе не ошибка. В любой книге есть описание предохранителей но с припиской - информация обобщенная, за точной информацией по своему автомобилю обратитесь к производителю, о чём собственно Лиза и подразумевала когда спрашивала VIN. Из сего выходит - просто человеку надо взять свою вкладочку и если по немецки (не в зуб ногой) отнести переводчику, перевести и подписать от руки, либо распечатать на компе необходимого размера и положить на место старой вкладки.
 

vko

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
В любой книге есть описание предохранителей но с припиской - информация обобщенная, за точной информацией по своему автомобилю обратитесь к производителю...
А Вы какую книгу имеете ввиду? Просветите, а то я не в курсах.
 

КВВ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Книга Ханца Рюдигера Этцольда "Это делается так..." (Уход, техобслуживание, ремонт) Мерседес 190"
 

vko

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Я примерно это и предполагал. Как инженер скажу Вам, что в аргументах оперировать нужно официальным документом или первоисточником, а не художественной литературй. А им, официальным документом, к примеру, в данном случае может служить хотя бы Owner's Manual к машине. Так вот там есть перечень всех предохраниетелей и защищаемые ими цепи и нет никаких ссылок типа "обратитесь к производителю" и пр.:)
А есть ли ошибка в в ФАКе или ее там нет, Вы сможете скоро убедиться. Самостоятельно.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
А Вы какую книгу имеете ввиду? Просветите, а то я не в курсах.
Книги ремонт и тех. обслуживание. По крайней мере сколько книг листал везде прописано со ссылкой на производителя. На мой взгляд это из-за нескольких видов комплектаций и множества дополнительного оборудования :)
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Я примерно это и предполагал. Как инженер скажу Вам, что в аргументах оперировать нужно официальным документом или первоисточником, а не художественной литературй. А им, официальным документом, к примеру, в данном случае может служить хотя бы Owner's Manual к машине. Так вот там есть перечень всех предохраниетелей и защищаемые ими цепи и нет никаких ссылок типа "обратитесь к производителю" и пр.:)
А есть ли ошибка в в ФАКе или ее там нет, Вы сможете скоро убедиться. Самостоятельно.
Вы даже написали - инструкция по эксплуатации по немецки Owner's Manual. А разговор про сложности с переводом. А про то что там нет ссылки типа "обратитесь к производителю'' - так откуда ей там взяться если инструкцию составлял именно производитель и именно для данного автомобиля :lol:
Т.ч. убеждался неоднократно. Для сравнения можете взять другое авто в таком-же кузове но в другой комплектации.
 

vko

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Вас что, интересует немецкое название упомянутой инструкции (а слово "Инструкция", написанное по-русски, Вас не смущает?)? Так вот оно - BETRIEBSANLEITUNG. И что это меняет? И не нужно мне рассказывать сказки про другую комплектацию, потому что инструкция пишется один раз и для всех комплектаций. Другое дело, что Вы часть опций, описываемых в инструкции, можете не найти в своей машине, потому что их там нет. А может быть и не было никогда. Однако, цепи защищаемые предохранителями, остаются прежними, независимо от комплектации. Например, для моего W126 300SE в инструкции пользователя вот что написано о цепи, защищаемой предохранителем №6 (простите, что по-русски):
6 Предохранитель 8 A (белый)
Стоп-сигнал,
Панель приборов,
Плафон впереди,
Контрольный прибор ламп накаливания,
Темпомат,
Тахометр,
Трип-компьютер.
А ведь ни темпоматом, ни трип-компьютером моя машина не оснащена. И так далее. Так что
могу теперь Вам рекомендовать ознакомится с инструкциями для разных комплектаций автомобиля. Но главное - их найти. Удачи.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Ладненько, а как к примеру аргументировать тот факт что у меня в W202 1,8 1995г/в (не рестайл) стоит в багажнике реле бензонасоса с предохранителем, причём рядом с ним стоит дополнительный блок предохранителей (всего их там 5). У соседа такая-же машинка 1993г/в - реле стоит там-же но без предохранителя и доп. блок предохранителей имеется только самих предохранителей в нём 3.
Так-же имел в собственности два 201х кузова один 1984г/в второй 1991г/в, оба пустые как "барабан" но с разными системами зажигания TSZ и EZL. Предохранители отличались.
 

КВВ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
http://content.foto.my.mail.ru/mail/vko ... o/i-53.jpg
url]
 

КВВ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Ребята! Спасибо! Тупите перья - я уже нашёл то, что было нужно...
 

дед Палыч

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Если не отыскали,завтра к вечеру попробую выложить фото списка предохранителей,а уж подойдёт или нет вам решать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ