• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Передние колёса стоят по разкому

mercedesw124

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
Mercedes-Benz W 124 300TD 1992
Передние колёса стоят по разному

правое переднее колесо стоит ближе к движку чем левое. Что это значит? Может быть крыло другое стоит? Но машина едет ровно никуда не ведёт.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
или машина "кривая", после чего оно таким стало?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
сами то поняли че написали ? К какой части движка, откуда замеряли. У меня на восьмерке правое тоже ближе к движку потому что там шкив коленвала а слева нету. Впервый раз такое слышу колесо ближе к движку. Может имелось ввиду с одной стороны вровень с крылом а с другой немного выступает ? ))
 

mercedesw124

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
Mercedes-Benz W 124 300TD 1992
ну правильно левое колесо вровень с крылом а правое завалено внутрь
 
Последнее редактирование:

BACH777

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
на вашем месте съездил бы на сход-развал к хорошему специалисту. исправят то что завалено.
 

mercedesw124

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
Mercedes-Benz W 124 300TD 1992
Всё сделали, может ли быть такое что крыло выгнуло и поэтому кажется что колесо завалено внутрь
 

BACH777

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
завал колеса правят смещением нижнего рычага. иногда меняют болт на специальный развальный. на верняка там стенд покажет разность угла завала колеса в градусах, многие мастера не обращают на это внимание поскольку там все типа в допуске. не хотят заморачиватся.
надо найти мастера который выслушает и поймет о чем вы ему толкуете))
 

mercedesw124

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
Mercedes-Benz W 124 300TD 1992
Я наверно не правильно выражаюсь, вот некоторые пишут одно колесо стоит ровно по крылу, а другое выпирает ЗА крыло, а у меня наоборот одно стоит ровно по крылу, а другое НЕ торчит за крыло а находится сильно внутри крыла
 

BACH777

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
вас все правильно поняли. это и есть завал колеса.

если сдвинуть нижний рычаг(им правят развал колеса) в сторону крыла, то верх колеса завалится во внутрь. а если сдвинуть рычаг от крыла ,то верх колеса будет выпирать.
найдите толкового мастера. он поймет и поможет.
 

mercedesw124

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
Mercedes-Benz W 124 300TD 1992
да там сантиметров 5 надо сдвинуть
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Главный вопрос - КОЛЕСО ВЕРТИКАЛЬНО? Если колесо вертикально, то либо крыло выгнуто, что вполне может быть после удара спереди, морда стала чуть чуть короче, крыло по длине не влезает, в итоге выгибается. Еще вариант - ушедший стакан, скомпенсированный развалом, но это врядли, сместиться на столько, чтобы было явно на глаз видно маловероятно, скорее всего тяг не хватит чтобы такое смещение скомпенсировать. Если колесо не вертикально, как говорят "домиком", то это развал, тогда к мастерам на стенд. Тут есть еще один момент, мне с таким приходилось сталкиваться, при прилично ушедшем стакане не получается сделать развал, и некоторые мастера, видя что вопрос не решается, забивают на это и ничего не говорят клиенту. Собственно вопрос - резину ест? В поворотах как ведет себя? Ставлю на то что просто был удар спереди и крыло выгнуто :)
Если есть возможность, сделайте фото колеса, так чтобы было видно крыло, спереди сбоку, как можно более вдоль машины, качество фото не особо важно, главное чтобы было видно взаимное расположение кузова и колеса.
 
Последнее редактирование:

mercedesw124

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
Mercedes-Benz W 124 300TD 1992
колесо стоит ровно, машина едет идеально, резину не ест, авто не битое, а когда пружина лопается колесо может ударить крыло и выгнуть его?

фото сейчас не могу выложить
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну совсем небитая машина в таком возрасте это дикая редкость, а для того чтобы немного сместить переднее крепление крыла сильного удара ненадо, достаточно "удачно" попасть. Если колесо стоит ровно, тогда сравнивайте изгиб крыльев, встаньте перед машиной, метрах в 10ти-20ти и посмотриет на столько симметрична машина, если крыло выгнуто на столько что 5 см колесо утоплено, то вы должны увидеть несимметрию.
Как утопить колесо внутрь, я честно говоря не знаю, только если повредить, сместить внутрь, крепление нижнего рычага, или рычаг поставить более короткий, иначето никак, нотогда и стабилизатор не встанет, расстояние между колесами сократится, в общем этот вариант мне кажется слишком фантастичным.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
еще как мОжет, но что за удар в яму и тп. чтобы пружина так аж лопнула с вылетом, обычно самый нижний виток лопает и то пружина садится прямо на лопнуший полвиток и так ездют еще много.
да и что там с вылетом ЕТ самого диска?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Совсем дурацкий вопрос автору: резина впереди одинаковая? и какая?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Кстати да, бывают оочень похожие диски с разным вылетом, мне так досталось с машиной 4е шестнадцатых колеса с одним вылетом и точно такая же визуально запаска с другим вылетом, которая ко мне вообще не вставала никак, махнулся с человеком на пятнадцатую запаску.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Совсем дурацкий вопрос автору: резина впереди одинаковая? и какая?

вопрос нормальный.
но топик бы о резине сразу сказал (думаю неморозилсябы ибо 185-ку резину и 235-ку он бы одним глазом увидел)
 
Последнее редактирование:

mercedesw124

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
Mercedes-Benz W 124 300TD 1992
в общем скорей всего это крыло выгнутое,и все таки какой-то удар был
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.118
Пользователи
208.578
Новый пользователь
Olebander

Мы ВКонтакте

Верх Низ