• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перепрограммирование радио

Tetskatlipoka

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
У меня мурзик С230К купе 2003г. Он американец, а потому радио настроено только на нечетные волны. Подскажите пожалуйста, можно ли самой перепрограммировать или надо куда-то обращаться? Если надо, то куда, и сколько это может стоить?
И еще вопрос: как проверить уровень масла, если нет щупа? Может он и есть, но так запрятан, что я не могу его найти. Подскажите плиииз, где он может быть, если он есть. :oops: :oops:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
По поводу уровня масла(если нету щупа не только в коробке, что вполне естественно, но и в моторе) - это значит компьютер Вам сам скажет, когда долить масла. По крайней мере у меня на рестайлинговом w203 так и происходит.

p.s. В бардачке нет ли инструкции? Могу завтра глянуть в свою, она как раз для дорестайловых машин, как у Вас, насколько я понял.

А по поводу перенастройки радио - может кто-то из знающих подскажет, только сообщите, в каком городе Вы находитесь?
 

Tetskatlipoka

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Спасибо за ответ.
Я нахожусь в Москве.
Инструкция есть. Впервые в жизни я прочитала ее от корки до корки, хотя я неплохо разбираюсь в машинах, т.к. долго их продавала :).
Машина-то подсказывает, но она только говорит "ОК", а я хочу знать конкретный уровень масла.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Машина-то подсказывает, но она только говорит "ОК", а я хочу знать конкретный уровень масла
значит, уровень масла в норме. а чтобы проверить, нужен спецмальный щуп, который автовладельцам не продается, но есть на СТО, которые профессионально занимаются мерседесами
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Щуп продается и владельцам. Если они его закажут. :)

Воот... а на самом деле, мы все понимаем, что от максимума до минимума по щупу не более-1л(пусть поправят, если я ошибся в объеме).

Когда уровень достигает минимума - пользователю выдается информационное сообщение "добавьте 1 литр масла при следующей дозаправке".

Человек доливает литр масла и ездит себе спокойно, до появления следующего информационного сообщения.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
По поводу перепрограммирования магнитолы - обратитесь в Москве например в erta.ru - думаю, дадут умный совет, или сделают.
Я не знаю, переключается ли шкала с сервисного компьютера StarDiagnosis.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Не перешивают в Эрте магнитолы W203 и старухой неполучится, только менять на европейскую магнитолу надо.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Рекомендую уточнить еще в Бладхаунде, в Питере.

Как раз общался с ними недавно и интервью слухал по радио, как раз на эту тему. Может потребоваться замена микросхемы внутри.

http://bood.ru/

Чуть не забыл. В дорестайле и в рестайле - магнитолы-то разные. Дима, ты какие имел в виду?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
В америке они одинаковые, что до, что после рейстайла никто их не перешивает.
 

Tetskatlipoka

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Щуп продается и владельцам. Если они его закажут. :)

Воот... а на самом деле, мы все понимаем, что от максимума до минимума по щупу не более-1л(пусть поправят, если я ошибся в объеме).

Когда уровень достигает минимума - пользователю выдается информационное сообщение "добавьте 1 литр масла при следующей дозаправке".

Человек доливает литр масла и ездит себе спокойно, до появления следующего информационного сообщения.


Проблема в том, что за 2 месяца он меня 3 раза уже просил долить литр масла. Я масло поменяла в начале октября. Потом он через месяц попросил долить литр. Глушу двигатель, завожу опять, проверяю масло, пишет "ОК". Я долила, хотя мне непонятно, куда этот литр за месяц утек. Прошел еще месяц, опять просит литр масла. Заглушила машину, завела заново, ошибка пропала. После этого уже дня 3 езжу и ошибок нет. Вот что это может быть? :(
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Похоже движок масло кушает. Угорает оно и в выхлопную трубу вылетает.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Может проблема в некачественном масляном фильтре? На старых машинках (где не было такого индикатора) при плохом маслофильтре датчик давления спонтанно показывал низкое давление масла.


Теперь зайдем с другой стороны. За месяц машинка пробегает наверняка не менее 1500-2000км. То есть расход получается 1 л на 1.5-2 тыс.км. Против обычного - около 1л на ~10-12 тыс. Данную вещь можно проверить только замерив текущий уровень масла в моторе щупом.
Позвоните например в компанию "Бламерс" или "Позиция2000" - спросите, есть ли у них щуп для Вашего мотора и скатайтесь, померяйте уровень.
В любом случае уровень надо замерять, когда машина постоит минут 10-30.


И из практики. Машина просит долить масло зачастую, когда уровень масла действительно не слишком большой и при этом едешь по трассе продолжительное время при постоянной скорости и оборотах мотора.

Теперь по магнитоле. Звонил в Бладхаунд. На мерседесах цена вопроса включение четного диапазона - 15-16 тыс. руб.

Нормальных вариантов 2, для того, чтобы сохранить возможность управления магнитолой с руля:

1. Покупка такой же точно магнитолы (б/у) но с европейским диапазоном(на любой разборке автомобилей МБ, не забыв уточнить код магнитолы и возможность её возврата :) ).
2. Покупка магнитолы стороннего призводителя и переходника для Вашего авто:
Точно можно купить ALPINE.
Неточно - можно посмотреть в каталогах Pioneer, Kenwood и может быть - Sony. (переходники для управления с руля, или возможность м.б. встроена в саму магнитолу).

Что у Вас за магнитола - опять же можно определить по фотокаталогу на erta.ru
 

Chikago

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Это же немец,он в любом случае будет кушать.По этому и движки миллионники.Так же расход увеличится,если постоянно давить на педаль газа.От больших оборотов и скоростей идет огромное сжигание масла.Тут уже было замечено,что норма это литр на 10 т.км. :)
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
у нас не продавались :D

возможно, что у Вас что-то не так с продавцами ;)
Щуп-указатель уровня масла в двигателе, в частности для W203:
W 120 589 07 21 00 ~ 3500руб
Простите за может глупый вопрос но всё же. :oops: По этому номеру щуп подходит для 211 и 203 с 112 моторами (объемом 2600 и 3200л.) :?: И самый глупый вопрос, можно с ним эксплуатировать авто (ездить со вставленным) :?: На 210 с 280 у меня был и щуп и электронный замер уровня, а мотор тоже 112. :? Заранее спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ