• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Переставить на Ашке руль справа налево?

merabchikobava

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
podskajite, pojaluista, esli kto znaet: mojno li perestavit pravii rul na A shke 2000 goda s dvijkom 1900 i kakie mogut bit problemi posle perestanovki? zaranee blagodariu za sodeistvie
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
сенаки
это греция???
а по теме проще поменять авто чем на А-классе перекинуть руль.....там пипец как всё впритык сделано
 

merabchikobava

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Sidal,spasobo vam za pojelanie. Senaki, eto Gruzia, u nas v Tbilisi rul perestavliaut za sutki i stoit nedorogo:400-500 USD, no ia xotel znat posle perestanovki ne poiavliaiutsia li kakie nibud problemi?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
хотите совет? гоните в шею таких перестановщиков за сутки и за такие деньги. рез-т работы и надежности( а соответственно и Вашей жизни) будет строго соответствовать 400 американских рублей. квалифицированно это сделать не в условиях спец. сервиса невозможно и стоимость будет никак не меньше 3-4т. у.е.перестановка затрагивает далеко не тупой перенос руля на пол метра в сторону
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
:lol: :lol: :lol: За 400-500 USD только руль и переставят. :lol:
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
я видел во Франции авто- наподобие нашего ЛУАЗа, без дверей, какой то весь плоский помоему даже с воздушкой( двиг). так там руль справа/ слева и комплект педалей дополнительный. авто для спецслужб. нужно направо- перетащил баранку и поехал :D
 

merabchikobava

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
qruiser, u nas i ceni malenkie, i sama mashina, v xoroshom sostoianii, 2000-2002goda vipuska, stoit 3000-4000 USD
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
если очень хочется то можно и переставить
будешь первым...тока потом фотки размести до и после....
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
повторюсь- что перестановка справа на лево- это далеко не один руль... поэтому просто даже замена частей рулевой трапции выйдет около 400, а там еще всего куча. к сожалению не помню, но помоему меняется дажемоторный щит- переваривается на новый( может не прав на А классе- то поправьте, но кажется меняется)
 

merabchikobava

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
ia obiexal mnogo masterskix, i kak tam obiasnili, na modeliax lendrover freelender, pajero io i mercedes A klassa perestavit pul ne predstavliaet slojnosti. na etix modeliax predusmotreni oba varianta rulia i daje net neobxadimosti meniat torpedo, mojno ispolzovat pravostaronnii
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Дак неудобно будет вам на спидометр смотреть поворачивая голову вправо :D Попробуйте вот такой вариант.Думаю более безопасно ведь можно всегда визуально контролировать натяжение и износ ремня!!!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
все бы нормально, но ноги надо подлиннее, что б до педалей дотянуться :D
 

Zarios

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
u nas v Tbilisi rul perestavliaut za sutki i stoit nedorogo:400-500 USD,

руль переставить на ашке стоить 500-600$, и нужно для этого не сутки а неделя. торпедо режется, потом склеивается, потом кожей обтягивается. рулевая колонка остается та же, только переворачивается в обратную сторону. и переставляют довольно хорошо. я занимаюсь автомобилями из японии и знаю эту кашу очень хорошо. сам я никогда бы на свою машину руль не переставил, так как с правым рулем лучше езжу чем с левым. но есть клиенты, которые вот хотят переставить и все!

в грузии перестановка руля очень развита, и стоят на каждую машину по разному. допустим на ленд ровер стоит 200 баксов, на ашку и паджеро ио 400-600 долларов, и доходит до 3000 долларов на некоторые машины.

вот так вот. а на сколько это безопасна, это должны решать сами владельцы, которые хотят переставить руль.

я бы лично никому бы такого не рекомендовал!

удачи всем! и привет всем и рад знакомству, это мой первый пост =))
 

merabchikobava

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Zarios, spasibo vam za otvet. ia obiezdil mnojestvo masterskix i videl, kak tam torpedo rejut. ia podumal, chto bilo bi luchshe, esli kupit noviii torpedo dlia levogo rulia i postavit. kak vi posavetuite?
p.s. esli vi dannii moment naxodites v tbilisi i zanimaetes etim delom, to mojet bit obratitsia k vam?
 

Zarios

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
merabchikobava

я не занимаюсь перестановкой руля, я могу лишь порекомендовать и дать несколько телефонов кто их переставляет.
а на счет торпедо, это лучший вариант, но леворукое торпедо стоит дороже чем перестановка руля. по моему я где то слышал что кто то вроде продает торпедо, если интересует то могу узнать и цену.

да, я сейчас нахожусь в Тбилиси.

З.Ы. кстати как машина? доволен? с автоматом нет никаких проблем?
 

merabchikobava

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Zarios
Zdravstvuite, Zarius,
u menia A 190, s probegom 14000 km, mashina chut jestkovato, no ia dumaiu, chto krome podveski vinovati i kolesa 195/50/R16,xochu postavit xotia bi 195/55/R16. kak vi dumaete, mojno eto sdelat? ili mojno rezinu povishe? kak ia ponial, glavnaia trudnost ne v peredelke torpedo, a v obespechenii pravilnogo napravlenia podavaemogo vozduxa v salon s kondicionera. v protivnom sluchae, esli v kabine budut naxoditsia neskolko chelovek, to proizaidiot zapotevanie stekol.
esli vam ne trudno uzneite, pojaluista,na schit novogo torpeda. ili napishete mne komu obratitsia i kavo vi posavetuite, gde mne perestavit rul.
s uvajeniem Merabi
 

zura65

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Потом когда на том же Паджеро сгорит какой-нибудь предохранитель надо будет снимать торпедо А на Мерсе такую операцию делать точно не стоит Побывал у меня переделанный за 1 день w 124 Руки тому обломать надо кто машину изуродовал
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ребята. Генацвали-давайте по порядку- я надеюсь и у Вас когда нибудт наступит порядок по регистрации, эксплуатации и т.д. тр. средств. так вот тогда встанет серьезный вопрос по пдобным авто, как к примеру у нас в России- машин много ездит с вклейками, нечитаемыми номерами и т.д. но стоит сунуться в МРЭО, как авто снимают с учета и на вечную стоянку. а у Вс нужно переваривать моторный щит- это уже будет выглядеть косо у криминалистов, нужно менять части рул. трапеции, систему дворников,фары и многое другое. и спрашивается- Вам это нужно, имея исправный авто с гарантией безопасности садиться за 400 баксов в самодельную конструкцию? я думаю нет. даже гнилые и меняные пороги авто изменяют коэф. жесткости машины, а перевареная часть морды- это вообще крах. подмайте- я думаю жизнь стоит дороже пложения за рулем и пока Вам позволяют экспл. прульки- так катайтесь, а накопите денег на нормальную- так купите нормальную
С уважением :)
 

merabchikobava

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
до [attachment=1:3ajl2kbr]DSC04376.JPG[/attachment:3ajl2kbr] и после... [attachment=0:3ajl2kbr]DSC04387.JPG[/attachment:3ajl2kbr]
 

Вложения

  • DSC04376.JPG
    DSC04376.JPG
    538,4 КБ · Просмотры: 679
  • DSC04387.JPG
    DSC04387.JPG
    487,1 КБ · Просмотры: 229

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.499
Новый пользователь
GSukharnikov

Мы ВКонтакте

Верх Низ