• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плохой свет фар

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
Доброго времени суток.
Пытаюсь понять причину плохого света фар.
Машина у меня 99 года но фары стоят би-ксеноновые(стояли на момент покупки). Светят крайне хреново как ближним так и дальним светом. Меняли лампы, полировали фары, свет становился лучше проц на 5-10.
Т.к. на машины этого года би-ксенон не ставился (точно не знаю), подумал, что возможно фары были установлены не совсем правильно? Есть ли тонкости при установке би-ксеноновых фар вместо старых?

п.с. стекла фар конечно не идеальны, но и не сказать что в конец помутнели

п.с.с. забил вин-код на элкатсе, в списке опций присутствует пункт "809 БУТАН". Что это значит? Авто с завода на газу??

вин: wdb2201651a032406
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
809 БУТАН
Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
По фарам отражатели и линзы устали
 

максон174

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
220, аирматик, задний привод, 113 мотор 5 литровый, лонг
у меня тоже 2000 год фары с линзами, я их разобрал отмыл, оказалось что на линзах отражатели выгорели. Сегодня нашёл контору, которая занимается хромированием деталей и увёз отражатели (силумин), во вторник будут готовы и думаю всё будет гут. На дальний свет установлены пластиковые отражатели, их можно отдать на напыление, но они у меня в отличном состоянии. Осталось стёкла отполировать, можно после лаком покрыть. Только я думаю стекло обратно как вклеивать. При разборке оно вклеено было на какой-то герметик, который не застывает но очень липкий и хорошо тянется, может кто подскажет что это за герметик и где взять?
 

sigar41

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
у меня тоже 2000 год фары с линзами, я их разобрал отмыл, оказалось что на линзах отражатели выгорели. Сегодня нашёл контору, которая занимается хромированием деталей и увёз отражатели (силумин), во вторник будут готовы и думаю всё будет гут. На дальний свет установлены пластиковые отражатели, их можно отдать на напыление, но они у меня в отличном состоянии. Осталось стёкла отполировать, можно после лаком покрыть. Только я думаю стекло обратно как вклеивать. При разборке оно вклеено было на какой-то герметик, который не застывает но очень липкий и хорошо тянется, может кто подскажет что это за герметик и где взять?

Промышленым феном нагрей герметик и приклеишь стекло. Мне так делали.
 

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
у меня тоже 2000 год фары с линзами, я их разобрал отмыл, оказалось что на линзах отражатели выгорели. Сегодня нашёл контору, которая занимается хромированием деталей и увёз отражатели (силумин), во вторник будут готовы и думаю всё будет гут. На дальний свет установлены пластиковые отражатели, их можно отдать на напыление, но они у меня в отличном состоянии. Осталось стёкла отполировать, можно после лаком покрыть. Только я думаю стекло обратно как вклеивать. При разборке оно вклеено было на какой-то герметик, который не застывает но очень липкий и хорошо тянется, может кто подскажет что это за герметик и где взять?

как поставишь все назад, отпишись по результатам плз.
И еще, насколько сложно разобрать фары самому? Есть ли какие-то тонкости при разборке?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
у меня тоже 2000 год фары с линзами, я их разобрал отмыл, оказалось что на линзах отражатели выгорели. Сегодня нашёл контору, которая занимается хромированием деталей и увёз отражатели (силумин), во вторник будут готовы и думаю всё будет гут. На дальний свет установлены пластиковые отражатели, их можно отдать на напыление, но они у меня в отличном состоянии. Осталось стёкла отполировать, можно после лаком покрыть. Только я думаю стекло обратно как вклеивать. При разборке оно вклеено было на какой-то герметик, который не застывает но очень липкий и хорошо тянется, может кто подскажет что это за герметик и где взять?

Раскатай колбаску из липкой основы виброшумо STP, замечательно выходит.
 

максон174

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
220, аирматик, задний привод, 113 мотор 5 литровый, лонг
Спасибо, про STP я думал, завтра куплю и соберу. Сегодня забрал отражатели. По поводу сложности разборки, сложного ничего нет, единственное пластиковое кольцо вокруг линзы снимается тяжело у него с задней стороны 3 защёлки. Лучше я завтра собирать буду сфоткаю и скину.
 

максон174

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
220, аирматик, задний привод, 113 мотор 5 литровый, лонг
Планы поменялись, я в командировку в воскресенье приеду скину
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Спасибо, про STP я думал, завтра куплю и соберу. Сегодня забрал отражатели. По поводу сложности разборки, сложного ничего нет, единственное пластиковое кольцо вокруг линзы снимается тяжело у него с задней стороны 3 защёлки. Лучше я завтра собирать буду сфоткаю и скину.

Ну и как отражатели? Блестят? Цена?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ