• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плохой разгон W211 E230 M272

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.560
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
попробуй активацией обеднить смесь и поищи подсос
Активацией чего? Просто, у нас диагносты, пацаны молодые, привыкли к современным авто и системам. Есть ошибка - ищем, нет - все хорошо!))) А я сам занимаюсь поставками запчастей, с этим проблем нет. Хотя и сам не полный дурак в диагностике, работу двигателя и систем понимаю, опыта хватает, но нюансы всегда присутствуют, как говорится, век живы и век учись! Одни 272 мотор я сам перебирал, гильзовал и собирал, устройство и работу знаю, не по наслышке, в принципе, палка-веревка, но в данный момент в каком то ступоре!!!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.560
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Активацией чего? Просто, у нас диагносты, пацаны молодые, привыкли к современным авто и системам. Есть ошибка - ищем, нет - все хорошо!))) А я сам занимаюсь поставками запчастей, с этим проблем нет. Хотя и сам не полный дурак в диагностике, работу двигателя и систем понимаю, опыта хватает, но нюансы всегда присутствуют, как говорится, век живы и век учись! Одни 272 мотор я сам перебирал, гильзовал и собирал, устройство и работу знаю, не по наслышке, в принципе, палка-веревка, но в данный момент в каком то ступоре!!!
топливной смеси
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Обьясните такую вещь! Оба пишите про подсос! Но если подсос, расходомер должен богатить смесь, а он беднит!!! Адаптации в минус!!! Как так? Или я что то не понимаю?
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Пригоняй
сделаем
У меня была мысль про коллектор, я его поменял в прошлом году на новый (соскакивала тяга с верхних заслонок), этим летом снова его поднял, перепроверил, поменял прокладки, с виду, все отлично, все трубки, датчики перепроверили, все нормально, но изменений нет! Даже не представляю, где может быть дырка, если она есть!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Обьясните такую вещь! Оба пишите про подсос! Но если подсос, расходомер должен богатить смесь, а он беднит!!! Адаптации в минус!!! Как так? Или я что то не понимаю?
расходомер валит в минус, подсос в плюс, в этом случае адаптации могут быть и по нулям, и никаких ошибок, они появятся когда либо подсос устранить либо расходомер заменить.
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
расходомер валит в минус, подсос в плюс, в этом случае адаптации могут быть и по нулям, и никаких ошибок, они появятся когда либо подсос устранить либо расходомер заменить.
У меня 3 расходомера, один Бош новый, один оригинал новый, один б/у с рабочей машины, на всех одно и то же!
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Делаю подсос воздуха, снятием трубки валит в плюс!!!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
коробку в D, левая нога на тормозе, правой добавляете газ, обороты до скольки сможет поднять?
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
коробку в D, левая нога на тормозе, правой добавляете газ, обороты до скольки сможет поднять?
Завтра попробую! Но в пятницу на ней катался наш директор, прошедший от низов до верхов и хороший знаток Мерседесов, делал подобное, про обороты не скажу, но на моих глазах перед тормозил, а задние колеса с пробуксовкой толкали ее вперед, чуть шины передние не стер!!!))) Если Вы про гидротрансформатор, то он тоже поменян летом, новый!
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
На днях мне пригонят такой же W211, но который нормально едет, попробую сравнить все значения со своими и может что то станет ясней!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Если Вы про гидротрансформатор, то он тоже поменян летом, новый!
была мысль по него.
по симптомам: плохой накат, очень вялое троганье с места, бывает даже с места в горку не может тронуться, потеря динамики
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Честно, первый раз зарегестрировался на подобном форуме и в принципе! Всегда решал все задачи и проблемы своими силами и силами, довольно, неглупых ребят, которые меня окружают, но реально, в данный момент в каком то ступоре и все, кого я знаю, тоже! А они, с очень хорошим опытом! И хотелось бы услышать мнения всех и вся, даже самые странные!))) Так как по тем значениям и тем заменам, что я произвел ничего непонятно! Хотя и понятно, что что то с адаптациями!
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
была мысль по него.
по симптомам: плохой накат, очень вялое троганье с места, бывает даже с места в горку не может тронуться, потеря динамики
Приятно общаться с людьми, которые с полуслова и с полудела тебя понимают! Честно, много всего на ней перепробовали, но пока все в непонятках! У нас 5 дилерских центра (Мерседес, БМВ, Порш, Ниссан, Фольксваген), я со всеми общался, все катались, все все выслушали, смотрели, но единого мнения нет ни у кого! Поэтому я и здесь! Истина где то же должна быть!!!)))
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Месяц назад была такая ситуация, после чего я и начал копаться! Она плохо ехала, думал что жарко, кондиционер все время включен и т.п. К нам сдали в Трейд ин GLK с М272, пробег 40000, я снимаю с него расходомер, хотя до этого поставил себе новый Бош, и мое авто полетело, едет как нужно, просто идеально!!! Проходит 2 дня, выскакивает Чек (адаптации на ХХ, значения -6), но она едет! Ставлю новый, адаптации -1.5 и не едет! Ставлю его снова, адаптации в -5 и уже не едет!!! Сейчас все 3 расходомера ставлю и она не едет!
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
После всех проверок, замен и обсуждений мнения два! Попробовать поменять лямбда-зонды перед катом! И снова снять коллектор и все проверить!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ