• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поделитесь опытом эксплуатации CLS!!

Алекекс

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
BMW Х5 3.0 дизель 2004г.в.
Город
коммерческий дер
Всем привет подскажите меня интересует
Mercedes-Benz CLS 320 CDI

дизель 3.0 литра 224л.с. 2007-2008г.в. подумываю пригнать с Германии с пробегом не больше 150т.км. Конечно больше интересует есть ли версии без пневмы, дорогой ли в обслуживании, как быстро сыпаться начинает, нет ли проблем с заводкой в мороз при -25-27 градусах. И вообще в целом как аппарат. За ранее всем спс. Раньше были только немцы во 3 ауди седана и 2 Х5 америкос и немец.
 

Алекекс

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
BMW Х5 3.0 дизель 2004г.в.
Город
коммерческий дер
Товарищи, а есть вообще в клубе мерсы, то или нет или у вас всегда такая тишина!!!!!!
 

Bertоne

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Скорее всего нету тут таких машин, а в остальном могу сказать что народ с этими моторами машины конечно использует но, официально дизеля в этот период времени в Россию не поставлялись по причине низкого качества топлива и связанного с этим весьма дорогостоящего ремонта топливной аппаратуры, в частности немногие привезенные из германии дизеля оборудованы сажевым фильтром, который в наших условиях быстро выходит из строя, а исключить его как катализатор невозможно, а заменить очень дорого. Кроме того регулярно выходят из строя топливные форсунки, цена одной около 1000 евро. Делайте выводы.
 

Алекекс

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
BMW Х5 3.0 дизель 2004г.в.
Город
коммерческий дер
Скорее всего нету тут таких машин, а в остальном могу сказать что народ с этими моторами машины конечно использует но, официально дизеля в этот период времени в Россию не поставлялись по причине низкого качества топлива и связанного с этим весьма дорогостоящего ремонта топливной аппаратуры, в частности немногие привезенные из германии дизеля оборудованы сажевым фильтром, который в наших условиях быстро выходит из строя, а исключить его как катализатор невозможно, а заменить очень дорого. Кроме того регулярно выходят из строя топливные форсунки, цена одной около 1000 евро. Делайте выводы.
ни хера себе как дорого форсунки стоят. Я тока планирую пригнать из Германии в России брать не хочется мерса, здесь хороших за дешево не бывает. Но все равно за отзыв спс.:icon_e_smile:
 

Bertоne

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
А как вы хотели CLS это самый дорогой Е класс. Там много подводных камней и банальное протекание например люка или засор дренажа воздухозаборного короба может привести к затоплению 3-4 блоков под водительским сидением, стоят они прилично мерседес все таки. Ну не буду сгущать краски а то совсем отобью желание иметь мерседес.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
тоже самое что и w211 разницы по начинке практически никакой. Те же болезни и те же особенности.
Ищите поиском...
 

Константин Ц.

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Мой CLS

Только продал свою красавицу, CLS 350 2006 года выпуска. Наездил около 95 тыс.км., всем доволен, новый CLS второй серии захотелось. ТО проходил только у официалов. Будут вопросы пишите, если что знаю, отвечу.
 

de la fey

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
CLS 55 AMG kompressor ... в том числе..
Город
есть пока
А как вы хотели CLS это самый дорогой Е класс. Там много подводных камней и банальное протекание например люка или засор дренажа воздухозаборного короба может привести к затоплению 3-4 блоков под водительским сидением, стоят они прилично мерседес все таки. Ну не буду сгущать краски а то совсем отобью желание иметь мерседес.

а как чистить засор дренажа воздухозаборного короба, кстати ?
 

rombez

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
CLS 500
когда у меня накрылась пневмостойка - я долго матерился...
новая стоит рублей сорок + замена.
отремонтировать стоит 20 рублей
НО
1. комфорт ощутим - у меня низкий профиль (35). Жесткость практически не чувствуется
2. зимой очень помогает - машину постоянно поднимаю, чтобы выехать из сугробов.

Обслуживать CLS недешего. До этого ездил на инфинити - обслуживание было раза в 2 дешевле.
Заводится нормально, машиной доволен.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
тоже самое что и w211 разницы по начинке практически никакой. Те же болезни и те же особенности.
Ищите поиском...
+1000% разница лишь в денежных затратах, привлекающим экстерьером и неудачным интерьером- короче уже не седан, но далеко ещё не купе:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ