• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поделитесь опытом, те кто гнал из Германии

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги

Тимур88

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Да уж сейчас посмотрел пошлины))) Лучше в России ... Но можно нарваться
 
Последнее редактирование:

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
В Германии надо быть то же осторожным, потому что там процентов 70 машин перекуплены нашими ушлыми ребятами, а так же турками и т.д. и очень много машин собранных по частям после ДТП и т.д. и очень часто описание не соответствует действительности и т.д., поэтому нужен человек там, кто разбирается и посмотрит и желательно немец, потому что сами немцы некоторые не хотят продавать нормальные машины не немцам, особенно в Бонне например, поэтому и там можно купить металлолом так же просто как и тут.... а привезти машину и растаможить это технический момент, я думаю фирм которые этим могут заняться предостаточно... ну или самому заморочиться, но очень много подводных камней, я бы сам не стал. И не ведитесь на дешевые варианты. Европейцы не дарят свои машины и они там стоят дорого, если это хорошие машины... У меня нецем знакомый искал мне два месяца машину и так ничего нормального и не смог найти, так что это процесс тоже интересный))) и лучше искать частных продавцов, а не дилеров... И т.к. в Германии нереальный налог на дизельные авто, то они их берут только, если реально надо ездить очень много и в среднем наезжают за год не менее 30 000 и больше, так что за 12 лет машина никак не могла проехать 97 000, а если это было бы так, она бы стоила раза в два дороже, а это может легко оказаться такси со скрученным пробегом, вот и всё, а продавец легко может не понимать по-немецки))
P.s. Все мои машины приезжали из европы на заказ)
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Машин там очень много и вот решился поехать только как не знаю, или паром встретить, как всё происходит?

Вот ссылка на авто: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/d...eNumber=1&tabNumber=2&adLoadingVersion=bottom
Такси в германии стандартно бежевого цвета, мощность двигателя и комплектация минимальная, пробег маловат конечно но бывает и такое. Если вас устраивает простой и практичный вариант, то это похоже на него. Узнайте сколько будет стоить у вас в городе работа профессионала-перегонщика с его услугами по растаможке, так сказать "под ключ".
 
Последнее редактирование:

Aligor

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Преподаватель Вуза
А не подскажете где найти перегонщика профессионала из Германии в Москву?. Хочу купить GLK 220 Tdi 3-5 лет. Был бы за это признателен.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Вообще-то с июля 1999 года пошел уже рестайлинг, а там дата производства(регистрации) стоит 10.1999г. В любом случае нужен вин. А такси сейчас и плёнкой обклеивают!
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
А не подскажете где найти перегонщика профессионала из Германии в Москву?. Хочу купить GLK 220 Tdi 3-5 лет. Был бы за это признателен.

Очень много нюансов тут. Такого года нет двигателей(мерседес) TDI, все будут CDI(common rail).Выбирать(искать) сам будеш, или тот кто будет гнать?Это довольно щепетильная тема. Проще сделать визу шенген однократную(они на данный момент не дорогие) и ехать за машиной самому, в сопровождении грамотного перегонщика. Что тоже будет весьма хлопотно. Либо искать доверенного хендлера(продавца) в германии. Если есть интерес на самом деле, пиши в личку. Чем можем, тем поможем. Я сам только вернулся от-туда(Германия-Франция):):icon_e_wink:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ