• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подогрев системы омывания.

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
всем здравствуйте. у меня такой вопрос.в связи с холодной зимой в МСК появилась проблемма.постоянно прихватывает жидкость омывателя.пробывал и дорогие и дешёвые.обратил внимание,что форсунки сосем холодные,шланги тоже,а ещё недавно случайно вычитал,что оказывается бачок тоже должен греться по типуW210 кипятильником с системы охлаждения,тока у меня почему то всё холодное. может кто то подскажет с чего начать и что проверить.наверно есть какой то датчик который всем этим управляет.или может проверить предохранитель отвечающий за эту систему?,и где он находиться?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Врядли насос предназначен для обогрева бачка. Надо проверять работает ли подогрев шланга. А по подогреву бачка - необходимо учитывать что дизельному двигателю и так тяжело зимой нагреться, поэтому ожидать что быстро будет нагреваться жижа в бачке не стоит
 

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Алексей добрый день.

Смотрите, вам следует для начала скачать свою комплектацию по запросу, я его отправил уведите свой вин и качайте.

В ней ищите код опции 875 - ОБОГРЕВ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ, в случае если у вас есть этот код тогда ваша система подогрева выглядит как на кртинке у цифры 2. Если этого кода нет, значит контура горячего антифриза в вашем случае не проходит через бачок омывателя.

На картинке цифра 1 указывает как раз на циркуляционный насос, у вас он стоит у прям за левой фарой (если вы встанете перед капотом), проверить его работоспособность можно тремя способами: 1) на работающей машине обхватите сам насос и вы почувствуете вибрацию от его работы; 2) при выключенном зажигании нажмите кнопку REST из печки должен будет идти теплый воздух, для достоверности можно также открыть капот и потрогать циркуляционный насос; 3) Сделать диагностику у ребят которых есть MB Star.

Сам насос стоит около 5,5 тыс. рублей - оригинал, не оригинал 4,5.
Оригинал и не оригинал отличаются только маркировкой мерседес-бенз и номером детали. Сама запчасть компании Bosch как в оригинальном исполнении так и в неоригинальном в единственном исполнении.
 

Вложения

  • 2016-01-22 10-01-45 Скриншот экрана.jpg
    157 байт · Просмотры: 712

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Коська спасибо за ясный ответ. тока пока фаил ваш не открывается,позже попробую.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Коська спасибо за ясный ответ. тока пока фаил ваш не открывается,позже попробую.
У вас на машине нет подогрева бачка омывателя!
Ваша комплектация:
040U ЧЕРНАЯ ОДНОТОННАЯ КРАСКА
044 НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ TELEMATIK NTG 2.5
07N STEUERCODE WERK SINDELFINGEN/GRAZ
202B РУК-ВО ПО ЭКСПЛ.И СЕРВ.КНИЖКА НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ
217L ОТДЕЛЕНИЕ ФРАНКФУРТ
249 ВНУТРЕННЕЕ И НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО С АВТОМАТ.ЗАТЕМН.
250B MOBILO-LIFE / СЕРВИСНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ ЕВРОПЫ
260 ОТМЕНА ОБОЗНАЧЕНИЯ МОДЕЛИ НА КРЫШКЕ БАГАЖНИКА
280 КОЖАН. ОТДЕЛКА РУЛ. КОЛЕСА И РЫЧАГА ПЕРЕКЛ.ПЕРЕДАЧ
2XXL ФРГ
309 ПОДСТАКАННИК
354 АНТЕННА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА, СЕТЬ D/E
380 ПОДГОТОВКА ДЛЯ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА В СБОРЕ
423 АКП 5-СТУП.
580 КЛИМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
600 ФАРООЧИСТИТЕЛЬ
614 БИ-КСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ ПРАВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ
730A ТКАНЬ AVANTGARDE
731A ТКАНЬ AVANTGARDE АНТРАЦИТ/ЧЕРНАЯ
804 AEJ 03/1
910 ГЕНЕРАТОР ПОВЫШ.МОЩНОСТИ
954 ПАКЕТ КОМПЛЕКТАЦИИ AVANTGARDE
988 ТЕХПАСПОРТ И СЕРТИФ. "COC" / ЗАВ. ТАБЛИЧКА (МАШ.)
M002 ДВИГАТЕЛИ С ТУРБОКОМПРЕС. И ОХЛАДИТ.НАДДУВ.ВОЗДУХА
M22 РАБОЧИЙ ОБЪЁМ 2,2 Л
M646 ДИЗ.ДВИГАТЕЛЬ R4 OM646
 

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
всем участвующим большое спасибо!!!!. почему то кажется я видел под салонным фильтром два тоненьких шланга,по которым циркулирует антифриз через кипятильник. сегодня очищу снег от гаража,заеду сниму фильтр посмотрю... значит нужно разбираться с подогревом шлангов и форсунок омывателя,не работают.. в прошлые годы проблем не было,летом мотоциклист на скорости зацепил правое зеркало,оно с играло вперёд,потом вернулось,после этого перестал работать обогрев правого зеркала,вот и думаю может это всё взаимосвязанно..
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
всем участвующим большое спасибо!!!!. почему то кажется я видел под салонным фильтром два тоненьких шланга,по которым циркулирует антифриз через кипятильник. сегодня очищу снег от гаража,заеду сниму фильтр посмотрю... значит нужно разбираться с подогревом шлангов и форсунок омывателя,не работают.. в прошлые годы проблем не было,летом мотоциклист на скорости зацепил правое зеркало,оно с играло вперёд,потом вернулось,после этого перестал работать обогрев правого зеркала,вот и думаю может это всё взаимосвязанно..
Абсолютно не связано! У зеркального элемента или клемма слетела, контакт или дорожка оборвалась! Попробуйте снять корпус и поглядеть! Если не контакт то на прямую на обогрев зеркала дать 12в если не нагреется меняйте!
У меня так было, после удара по зеркалу, оторвался контакт от дорожки, то грело, то не грело!
 

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Ясно, сегодня попробую снять элемент.. Спасибо за разяснение..
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Уууу, похоже у меня та же комплектация...
Нет этой опции...
Тоже горя хапнул в морозы...
Возможно, необходимо заливать реальную жидкость-незамерзайку, купленую не на трассе...
:(
 

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Ребята, я ещё пока не разбирался, простыл я))) вот выберу время, отпишусь после. .
 

hitrov2013

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Всем привет.
Увидел в теме про способы проверки работы насоса и вот такой вопрос у меня.
Через 30-40 минут после пуска двигателя при работающей печке при рабочей температуре двигателя иногда появляется сильный гул. Путем осмотра было выявлено что это этот насос. Он очень сильно гудит и сильно вибрирует. Это нормально? При этом печка работает нормально.
WDB2110071B145211
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.228
Пользователи
208.647
Новый пользователь
Himon

Мы ВКонтакте

Верх Низ