• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите какой ксенон выбрать?

T-34

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Собственно вопрос, какой ксенон лучше поставить, так чтоб цена-качество, что-то очень много неизвестных брендов появилось, тяжело выбрать...
Друг порекомендовал вот такой MTF http://elxenon.ru/product_details.p ... item_id=70
Но может нет смысла переплачивать и взять Sho-Me где цена в 2 раза ниже, вроде уже давно на рынке?
http://partsland.ru/index.php?productID=116
Если разделом ошибся, сильно не пинайте... :oops:
Просто оригинал стоит как самолет...
 

Дмитрий спб

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Выбирай штатный. От любого другого - свет как от тепловозного прож ектора.(нет световых границ - слепить будешь всех.Не забудь про омыватель фар)


P.S. Зачем брать машину без ксенона, а потом втыкать по кругу ???
Типа круто ???
 

T-34

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Если я не ошибаюсь, то это на нелинзованной оптике рассеивает в разные стороны без границ, на линзованной, должен светить как штатный...
Ну на замену фар я пока не готов, чтоб оригинал ксенон ставить, лучше посоветуйте из неоригинала (ксенон) что-нибудь.
ЗЫ на прошлой машине стоял нештатный, был доволен....
 

T-34

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
В общем взял этот, отлично светит, по цвету 4300К как штатный, граница четкая, не размыленная. Моё ИМХО: не хуже штатного, но в разы дешевле. По надёжности попозже отпишусь :oops:
 

T-34

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Сравнивал с таким же 211 со штатным ксеноном, разницы не увидел, даже показалось что у меня поярче :geek: :?
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
T-34
ЭЭЭЭ, как бы это вам объяснить, прелесть ксенона не в яркости, а в том, чтобы он светил корректно, чего в вашем случае не наблюдается наверняка, т.е. лупите вы им во все стороны аки новогодняя елка. Что кране хреново сказывается на вашей карме, так как каждый встречный шлет вам праведный луч поноса, и не без оснований, прошу заметить...
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
хуже-не хуже- надо спросить у встречных авто :D радует то, что взяли 4300-это уже хорошо.
 

T-34

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
T-34
ЭЭЭЭ, как бы это вам объяснить, прелесть ксенона не в яркости, а в том, чтобы он светил корректно, чего в вашем случае не наблюдается наверняка, т.е. лупите вы им во все стороны аки новогодняя елка. Что кране хреново сказывается на вашей карме, так как каждый встречный шлет вам праведный луч поноса, и не без оснований, прошу заметить...
Отрегулировал его как нужно, абсолютно не слепит.
Граница очень четкая, светит только ниже неё, так же как на штатном ксеноне.
Я сам противник неуважения на дороге, поэтому всё проверил и попробовал, чтоб никому не мешало, вот еслиб я на нелинзованную оптику ксенон поставил, то да, бил бы как прожектор в разные стороны...
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
T-34
Ну, дай бог если так, редко встречается такой подход. Будем надеятся, что новый свет будет доставлять удовольствие и Вам и встречным.

Чисто мое мнение - решение света на машине должно быть штатным, если штатное решение потеряло эффективность - значит что-то под замену, либо стекла, либо отражатели.
 

T-34

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
XAPOH(260E)
Согласен. Но это не ко всем маркам применимо. Например на американцах света нет, на некоторых японцах и немцах тоже, хотя всё штатное. Если с руками и головой подходить к этому процессу, тут можно достичь очень неплохих результатов. ИМХО.
 

seregin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Господа от себя могу добавить следующее,
У меня 210 кузов, машинка без заводского ксенона. Озаботился поставить ксенон но.......... ,
1. Есть смысл менять оптику целиком, т.к. ставить ксенон место ламп накаливания смысл для меня непонятный - рефлектор у фары разный!!!!!!!
2. Ксенон без линзованной оптики не стоит своих денег. Он больше светит в ширь а не в даль, :twisted: + к этому слепит встречный транспорт.
3. Из производителей линзованной оптики мне более всего понравилась продукция ProSport, а теперь неприятный бонус - фирма Hella не изготавливает головную оптику для мерсов это всё сказки продавцов. Саму линзу это да.... , но вот цена в 650 евро ( линза без оптики + монтаж с настройкой) реально отталкивает.
4. Из производителей ксенона я бы выбрал MTF. Хороший заводской "китай", мой электрик говорит что рекламаций по нему практически нету.
 

Ешик

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
у меня на 210-ом в штатной оптике и +3 бош ралли 225 доп на дальний свет... всё на 5000кел стоит Sho-Me. за два года 2 блока по гарантии.. и две лампы на ближнем и усё!! Я за Sho-Me. А исчё! Пластик вары под зинон больше светопропускаем, чем на гавноген. и потому зином в фаре под гавноген больше слепит, особеннаа!! когда грязные! Омыватель обезателен, а то вары выбью))))
 

T-34

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Тут всё в бюджет упирается.
Я себе поставил в линзованную оптику и у меня четкая граница, никого не слепит, в случае обычной оптики граница будет четкой, если перед лампой стоит светоотсекатель.
Из недорогих настоятельно вот такой Sho-Me Profi рекомендовали http://elxenon.ru/product_details.p ... item_id=92 говорят что блоки действительно корейские и нет брака, но я всё же остановился на MTF - http://elxenon.ru/product_details.p ... item_id=70 и не могу нарадоваться.
Вообще надо пробовать, просить у друзей например блок с лампой, потом просить чтоб посмотрели, слепит ли при встречном движении.
 

SunMan

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите пожалуйста,какой ксенон в ПТФ и в дальний? 210 кузов
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
понты дороже денег... ;) не обижайся Т-34, может у тебя и действительно всё замечательно, мот фары под ксенон... да наверное хочется чтоб светил как-то по другому нежели как у всех, мот так и в самом деле... у меня обычные фары. лампы Филипс + 30 %, -более чем, граница чёткая, светят далеко... вот только свет не белый :D и уступают в левом ряду наверное не так охотно. хотя светят будь здоров, многие пассажиры в размышлении спрашивали "а у тебя не ксенон?" нет! и не моргают мне встречные машины, хотя я ВАМ, многим частенько... не обижайся дружище, я о других.
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
и ещё интересно -зачем и в ПТФ и в дальний??? если с практической точки зрения то наверное в ближний. ну или ещё... в фонаре заднего хода тоже белый фонарь! не обижайся пожалуйста, есть деньги-поставь хорошие шины, масло везде смени, тормозуху поменяй... музыку класную поставь... но по мне так это баловство... понты дороже денег, ИМХО
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.
210. Штатный ксенон, светит в никуда, машина слепая, вот думаю как исправлять ситуацию... :?:
 

Bomg

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
тоже 210 и как ни странно штатный ксенон светит отлично с учетом того что фары подзатерлись! Может просто настроить съездить ? :|
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.724
Сообщения
652.449
Пользователи
209.420
Новый пользователь
rus774

Мы ВКонтакте

Верх Низ