• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите масло в редуктор и коробку

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
Чтоб не полошить темами

ок народ с этими маслами все ясно, у кого компрессора? там маленький болтик(торекс возле шкива) так понял заливная пробка,и какое туда масло лить? или там др принцип?

А что компрессор другая машина :D
W203 или S203 он и в африки такой же , там изменения только в мощности мотора а компрессор или нет на мост не влияет
 

Ден1988

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor w203 (usa)
Город
Общественно полезная
Сам катаюсь вторую неделю на C230 Kompressor америкос, не знаю менялось ли масло в АКПП. Если его поменять, что может произойти?:icon_exclaim:
Все будет хорошо! Какой пробег, я у себя менял. Только надо щуп:D для коробаса!
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП

ventfild

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
ерунда нечего там не меняется ,ненужно нечего менять ,я еще раз описываю с 2000 года масло в коробке не меняется это факт и ненужно нече выискивать и предумывать , также и в мосте ,когда будешь менять сальники вот тогда и поменяешь ,незабивайте голову ерундой , если у вас мнение другое то можете обратиться на Мерседес там вам скажут тоже самое,

Дрогой ТОВАРИЩ! если в инструкции к первым партиям Мерсов w203 написано черным по-русски (ну ладно, у меня по аглицки, но не суть - перевод есть) написано "once at 60000 km" это вовсе не значит, что его ненужно менять!!! после замены на 60 т.км. в той же мануале говорится масло до окончания срока службы авто не меняется... но, не забывайте, что в германии срок службы авто считается до 100 т.км или до 5 лет! вот и думайте. с 2004 года вышло официальное объяснение от Бенсов, что срок замены масла в акпп этого поколения в районе 60000 км. до 100000 лучше не доезжать, если на машине собираетесь проездить долго.
Просто есть у нашего народа остатки совкового мышления - мол, Бенс, етож техника, ипатьевский монастырь!!! вечная!! и лазить туда, мол, неча! а потом, когда все-таки что-то ломается, от того что машинка никакого обслуживания не получается, поднимается такой вой... И что машинка г...но, и немцы гады, и т.д. и т.п. А все проблемы от головы! Учитесь не только читать, но и ПРАВИЛЬНО понимать прочитанное, мой вам совет!

зы. извиняюсь за многабукафф ;)
 

Дмитрий001

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
много машин
Город
тяжелая
крутить коробас до предела...., лучше каждые 60тыс менять ))) потом дешевле выйдет.


п.с есть у меня мой коробас с пробегом 27тыс миль,за копейки.Если кто в Литву гоняет.:drinks:
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
Дрогой ТОВАРИЩ! если в инструкции к первым партиям Мерсов w203 написано черным по-русски (ну ладно, у меня по аглицки, но не суть - перевод есть) написано "once at 60000 km" это вовсе не значит, что его ненужно менять!!! после замены на 60 т.км. в той же мануале говорится масло до окончания срока службы авто не меняется... но, не забывайте, что в германии срок службы авто считается до 100 т.км или до 5 лет! вот и думайте. с 2004 года вышло официальное объяснение от Бенсов, что срок замены масла в акпп этого поколения в районе 60000 км. до 100000 лучше не доезжать, если на машине собираетесь проездить долго.
Просто есть у нашего народа остатки совкового мышления - мол, Бенс, етож техника, ипатьевский монастырь!!! вечная!! и лазить туда, мол, неча! а потом, когда все-таки что-то ломается, от того что машинка никакого обслуживания не получается, поднимается такой вой... И что машинка г...но, и немцы гады, и т.д. и т.п. А все проблемы от головы! Учитесь не только читать, но и ПРАВИЛЬНО понимать прочитанное, мой вам совет!

зы. извиняюсь за многабукафф ;)
что ты мне расказываешь , я еще раз повторяю с 2000 года в коробке масло ненужно менять я говорю ша про ц-шки , я делаю инспекцион на мерседесе каждые 20000 км когда меняю масла ,этот вопрос я поднимал уже не раз сечас у меня 220000км 2003 год акпп и я ничего не менял , в разных местах и разные механики на мерседесе мне сказали одно и тоже ,,в 202 надобыло менять ,а в 203 ненадо ,какой смысол им меня нае-вать это их деньги ,,, у меня вторая машина S220 320L бензин 2000года вот в нем мне надо менять масло и фильтр и я уже раз менял ,,
Про срок службы до 100000км откуда такая инфо ,кто вам такие вещи расказывает , я сам живу в германии и гонял машины в Казахстан и знаю лучше вас что здесь и как и какие машины уходят в Россию и Казахстан,,и срок службы до пяти лет первый раз такое слышу
 
Последнее редактирование:

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
что ты мне расказываешь , я еще раз повторяю с 2000 года в коробке масло ненужно менять я говорю ша про ц-шки , я делаю инспекцион на мерседесе каждые 20000 км когда меняю масла ,этот вопрос я поднимал уже не раз сечас у меня 220000км 2003 год акпп и я ничего не менял , в разных местах и разные механики на мерседесе мне сказали одно и тоже ,,в 202 надобыло менять ,а в 203 ненадо ,какой смысол им меня нае-вать это их деньги ,,, у меня вторая машина S220 320L бензин 2000года вот в нем мне надо менять масло и фильтр и я уже раз менял ,,
Про срок службы до 100000км откуда такая инфо ,кто вам такие вещи расказывает , я сам живу в германии и гонял машины в Казахстан и знаю лучше вас что здесь и как и какие машины уходят в Россию и Казахстан,,и срок службы до пяти лет первый раз такое слышу
Я вас наверное сейчас очень расстрою, но что на w203 что на W220 коробки одинаковые, соответственно менять масло в них необходимо каждые 60т.км, выходило объяснение от МВ по поводу ранее сказанного ими "один раз после 60000км."
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Я вас наверное сейчас очень расстрою, но что на w203 что на W220 коробки одинаковые, соответственно менять масло в них необходимо каждые 60т.км, выходило объяснение от МВ по поводу ранее сказанного ими "один раз после 60000км."

Вот здесь почитай- mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?t=34&t=344
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Могу тоже ссылками кидаться
http://********.ru/forum/showthread.php?t=189466&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%EC%E0%F1%EB%E0+%E0%EA%EF%EF+%EA%E0%E6%E4%FB%E5


Но факт остаётся фактом - в ваших авто одинаковые коробки. обслуживаете их по разному
+ не забывайте что такое масло, для чего оно предназначено
P.S. ссылка с бензклаба

Коробки одинаковы только первыми четыремя цифрами 722.6 и больше ни чем.:icon_e_smile:
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
т.е. моя 722.618 на w203 чем то отличается от 722.618 на w220 ?
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
АКПП будут одинаковые - 722.618
722.6 отличаются только исполнением для конкретного типа двигателей (момент, который АКПП способна передать)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ