• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите новенькому.

Ух-ты

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседес спринтер 212D -1998 года -2.9 602-980 мотор.122 л.с.
:icon_e_confused:Ребята всем доброго времени.Так как в делах мерседеса чайник -прошу вас помочь мне подсказать где можно купить бу двигатель 212 д -602 мотор-122 л.сил..Сколько он будет стоить? и где купить нормальный так скажем по рекомендации.купил спринтера в Крымы 1988 года пассажирский -двигун трясет на малых оборотах -идет дым светлый -масло не ест.Сегодня заводил утром -раскачегарелся не сразу пару минут ждал -звук далекий и только через пару минут за тарахтел по громче.Пока ехал с Крыма бывает не разгоняется-вкл-выкл поедит. Проверял воздушный фильтр -я такого ковра с пылью не видел -выхлапывал от дерево -первый удар был как из пушки ПЫЛЬ-трес -трес ,пока не устал пыль так и выходила.Топливный фильтр вообще не подключен -на прямую к тнвд.Воздуховод от турбины весь забинтован как воин после ранения и в масле весь.Подскажите что делать,и где купить ну не очень дорого бу двигун .Спасибо.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
:wall::wall::wall:
Прежде чем покупать другой двигатель - сделайте нормальную диагностику и обслуживание авто.
 

Ух-ты

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседес спринтер 212D -1998 года -2.9 602-980 мотор.122 л.с.
Добрый день понятно еду на диагностику.Спасибо.
 

Артём32

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здрасьвуйте
Подскажите пожалуйста у меня w204 3л полноприводной я поменял переднии стойки не проехал и 1000 они загремели на отбой поменял ещё раз и все тоже самое и так 5 раз ставил бильштейн заказал сакс ну когда пришёл забирать решил проверить в магазине как положено прокачал итд и они даже без нагрузки отстукивают когда шток выходит может кто сталкевался или что можно попробовать поставить?
 

книжчъ

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Водительская дверь не закрывается

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста что может быть и как с этим бороться?

Открыл дверь механическим ключем, теперь при постановке на охрану, дергая за ручку можно открыть водительскую дверь, то есть к машине может подойти любой желающий и открыть водительскую дверь, как решить? как вернуть все обратно?
С кнопок ключа открывает и закрывает все нормально, просто когда машина закрыта, снаружи можно подойти, дернуть за ручку, первый раз поднимается пипка, второй раз открывается дверь, то есть любой желающий может подойти и открыть дверь без ключа.
Спасибо.
 

Ух-ты

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседес спринтер 212D -1998 года -2.9 602-980 мотор.122 л.с.
Добрый день!Вообщем что сделал.Приехал на диагностику -форсунки льют все 5,отдал в Бош сервис все сделали .Завели мотор опять трясет-попросил замерить комп в цилиндрах .Одну свечу накала кое как открутили -остальные не идут -измерили 2 цилиндр -я,в шоке 13 показало это при том что под форсункой шла утечка воздуха.Утечку убрали измерили опять 13 .Включили ключ зажигания на 2-3 секунды и выключили .Вообщем мне растолковали так-чтоб поршень сделал 1-2 хода и это показатель давления.Остальные так и остались не проверенные-думаю сам по тихоньку сниму свечи и потом опять на измерения.На спидометре 322тысячи пробегу -у меня только один вопрос когда форсунки пропускали воздух давления 13-и когда устранили утечку давления опять 13????.Блин я,такой форсунки прикрутки не видел -форсунка без резьбы -вставляешь потом зажимаешь болтом.Дали в Боше колечки вроде как тонкие -какие должны быть у спринтера кольца на форсы????диаметр.Сейчас поставили по толще толи от дукато или пежо .И на сколько закручивать форсунку чтоб резьбу не сорвать??Да во всех машинах мозги сразу можно найти -тут получается они внизу -штука как радиатор -вообщем пока не присматривался сильно.Я,так думаю замер всех цилиндров нужен -а потом уже вывод.Что скажите знатоки .Спасибо.
 

Ух-ты

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседес спринтер 212D -1998 года -2.9 602-980 мотор.122 л.с.
Всем доброго времени.Живые тут есть ?Cегодня опять проверял компрессию но уже в 4 цилиндрах-5 не смогли подлезть чтоб не откручивать все.Там где было 13-сегодня 23.В 1 ц -22,2 ц-23,3 ц -9,4ц -23.В 3 цилиндре с маслом тоже самое 9.Я,думаю так машина стояла много лет кольца зависли -во 2 отошли стало 23.Залили на ночь раскоксовыватель утром посмотрю-надо керосин но верное залить.сперва треслась проехал тряска ушла -потом на холодную опять появилась.Думаю так или кольца зависли или что то с клапанами???если есть живые аукните -жду.Спасибо
 

Ух-ты

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседес спринтер 212D -1998 года -2.9 602-980 мотор.122 л.с.
Но вообщем ответов нет -мертвый сайт-таких нам не надо -пока.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ