• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите. Перед тем как поехать нужно дать машине поработать на холостых?

gucci_man

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
8
Авто
Mersedes W204 1.8 (204ps) 2009
перед началом поездки нужно давать машине поработать на холостых ??:icon_question:

и еще вопрос после езды нужно давать ей чуток поработать на холостых ?:icon_question:

250cgi 2009
 
Последнее редактирование:

igg

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Этот вопрос всегда вызывает споры. Греть или не греть?

Раньше, когда у всех были карбюраторные жигули, такого вопроса не было - она просто не едет, пока не прогреешь. На современных машинах ехать получится сразу, но возникает вопрос, не вредно ли это для двигателя.

В руководствах по эксплуатации современных машин обычно пишут, что прогревать машину не надо. Но такое указание может быть обусловлено экологией...

В общем, тут, как мне кажется, оптимальна золотая середина, разумный подход. Если лето, жара, я обычно завожу машину, чуть-чуть жду, чтобы нормализовалось снабжение маслом и всё такое, и через минуту можно ехать. А зимой имеет смысл несколько минут погреть, чтобы не совсем уж на холодном двигателе ехать. А больше греть, думаю, ни к чему, лучше первое время ехать аккуратно, не насилуя движок высокими оборотами. В движении он прогреется быстрее, и вреда ему меньше будет.
 

igg

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Что касается работы на холостых после окончания движения, это обычно требовалось на турбированных двигателях, чтобы турбина остыла. Даже сигнализации ставили со специальным турботаймером, чтобы можно было сразу уйти, а машина еще некоторое время работала на холостых оборотах.

В последнее время говорят, что на современных турбинах это уже без надобности. Но мне кажется, стоит уточнить у сервисников, да и инструкцию почитать стоит, там это должно быть. По крайней мере, если ждать остывания турбины надо, об этом точно напишут в инструкции, иначе в цивилизованных странах по судам затаскают :)
 

gucci_man

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
8
Авто
Mersedes W204 1.8 (204ps) 2009
ну в принципе я так и думал ) просто хотел узнать еще чье то мнение...а на счет мануала...так он на немецком ( много не почитаешь
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ