• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите пожалуйста по ГУРу!

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
что лучше лить в гур?у мея раньше была залита atf все работало,вчера решил поменять на специальную для гур,в итоге на холодную нормально,а как прогреется то только на повышенных оборотах.
вообще то туда мерсожижа льется только
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
да и просто залить не достаточно надо прокачать
 

Сергей Калинин

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
как заменить масло гур w210 рестайл

Помогите !!!
На сайте новичёк, но с мерсомобилями уже порядка 7 лет, не всё и не всегда доверяю сервисам, определнный опыт имеется, но вот вопрос. Как заменить масло в ГУР?
Движок 112, бачок пластиковый, рейка.
Как максимально слить жидкость, чтоб не перемешивать со старой (помню по опыту со 124, там доливал, перемешивал, потом отбирал и т.д. в итоге уходит не литр, а почти два, чтоб достигнуть определенной прозрачности.).
Может где на рейке шланг отвинтить, какой?
Спасибо!
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
можно струбки радиатора, у меня ушло 3 литра на промывку и на смену
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Не знаю как на ресталинге, а на до рейсталинге снимаешь шланг с обратки и в боклажку. Вывешиваешь передние колеса и крутишь руль вправо влево, с заглушенным двигателем. Должно выгнать всю жидкость, но в этом смысла нет завоздушишь систему, лучше постоянно подливать пока с обратки не пойдет чистая жидкость.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Детали насоса ГУР.

Гудит двухконтурный насос номер A 002 466 31 01
симптомы : на холодную 5 мин работает нормально потом руль не провернуть, т. е. масло разжижается и начинает перепускать внутри насоса.
Разбирал и оказалось что обойма статора имеет огромную выработку из за чего между якорем и статором большой зазор там где они должны быть в притирку. у якоря разбиты канавки лопаток.
Где можно достать эти не хитрые детальки , может есть каталог по запчастям ГУР или от другого подойдут ?
Или остается только купить БУ?
 

ANDRY

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Заменил шланг высокого давления ГУРа появился гул

Доброе время. Такая ситуация,потёк шланг высокого давления на ГУРе,сразу машину поставил на прикол,снял шланг, в мастерской по ремнту гидравлики мне заменили резиновые шланги оставили родные наконечники.После установки и прокачки появился небольшой гул,немного газку гул пропадает.Подскажите пожалуйста может быть такое если новый шланг меньше по диаметру чем родной.WIN wdb 2100631a6796220 E 280 1998 года двигатель 112.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
может успел на сухую погонять насос и теперь от износа ротора гул? руль крутится легко?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
После прокачки уровень проверяли,воздуха нет?
Что заливали в систему? Возможно несоответствие жидкостей.
 

ANDRY

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Загонял машину в бокс гула небыло,после замены шланга появился, масло мерсовское взял по WIN из листа допуска масел, уровень в норме и все-же интересно есть ли разница в диаметре шланга,хотел заказать в EXISTе ждать 3 недели вот решил отремонтировать старый дело не в деньгах новый стоит три т.р просто пёхом ходить лень,сам работаю в сервисе правда в грузовом механы говорят что может быть из-за разнице в диаметре шлангов. хотелось услышать Ваше мнение.
 

ANDRY

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Да забыл сказать руль крутится легко но появилас какая-то вибрация когда крутишь на месте чуть газку и всё ровно масло кстате заменил полностью.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Думаю тут дело все-же в шланге. И он,скорее всего,не тоньше,но толще необходимого. Отсюда и проблемы с давлением.
 

василий 151

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
нужен совет по ГУРу!

Добрый день! у меня E230 w210 у меня слетел или откололся расширительный бочек ГУРа, с одной стороны он крепко держится а с другой шатается, естественно все масло вытекло! как можно вернуть его на место? как крепиться? не хотелось бы снимать весь насос! WDB2100371A031075
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
По моему он на трех болтах. Смотри, может ухо обломилось?
 

василий 151

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
я пытаюсь его обратно посадить нажатием с верху, он не как не садится, такое ощущение что мешает что то, а с правой стороны уши на корпусе компрессора и на корпусе бочка не сходятся!
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Блин я о корпусе. Бачек отдельно не идет. Скорее всего замена.
 

Zhora Bzdonskiy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Лупарь E200 W210(95гг)
Замена ГУРа с 3л на 111 мотор

Здрасте всем!Поменял на днях ГУР.СВой забился белой кашей,так были смешаны масло ГУРа и жидкость для ГУРа.Промывка системы не помогла,поставили диагноз летальный исход насоса-давления не было никакого.Чтож....рядом разбор,где брал еще некоторые детали по кузову,видел там ГУР-целый.Взял его за 3р.Сняли,поменяли,прочистили,залили-все путем!)) :) Но у меня вопрос.Можно вообще ставить ГУР с мотора,как мне кажется,трехлитрового на 2х литровый 111ый мотор?Сейчас ГУР работает идеально!Но кажется,после долгой езды на сломаном,что крутится слишком легко! :icon_question:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
номер гура скажи который щас стоит. и дальше тебе ответят можно или нельзя.
можно еще вин машины написать.


"Но кажется,после долгой езды на сломаном,что крутится слишком легко! "

непонял
 

Zhora Bzdonskiy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Лупарь E200 W210(95гг)
Номер ГУРа не помню,но узнаю в ближайшее время.

По поводу того,что кажется,что крутится очень легко,мне это показалось.Сегодня вновь сел за руль и уже все сомнения и кажущаяся легкость прошли!

Вопрос остается только в совместимости!:icon_redface:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.259
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ