• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите пожалуйста сильная вибрация на холостых оборотах

77ИВАН77

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Мерседес Е300 турбо дизель 603 мотор 150 л.с. АКПП подушки поменяны ВСЕ есть вибрация на холостых оборотах аж неприятно при включении АКПП в любое положение вибрация усиливается до покачиваний кузова))) подскажите на что грешить
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
не хочу тебя растраивать, делюсь опытом! у меня на 601 моторе вибрация была от того что подтраивал мотор! в 1 целиндре как окозалось компресия была 6 кгс! померь компресию разница не должна быть большая +- 1,5 кгс!
 

77ИВАН77

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
от бы наверное подкидывал черный дым .... а дыма нет даже на 5000 тыс.
а зимой заводился в -30 без упреков и перебоев самое интересное он даже не жрет масло
 
Последнее редактирование:

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
от бы наверное подкидывал черный дым .... а дыма нет даже на 5000 тыс.
а зимой заводился в -30 без упреков и перебоев самое интересное он даже не жрет масло

Я не говорю что комперссии нету вообще! Она есть, но если она будет не равномерноя то двигатель будет потряхиваьт!
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
Мерседес Е300 турбо дизель 603 мотор 150 л.с. АКПП подушки поменяны ВСЕ есть вибрация на холостых оборотах аж неприятно при включении АКПП в любое положение вибрация усиливается до покачиваний кузова))) подскажите на что грешить

да и еще у меня была ситуация на превии! попал камень на лопось вентилятора, лопость отвалиласть. Машину тресло так что казалось она развалится! я к тому что баланс нарушился! возможно?
 

77ИВАН77

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
да и еще у меня была ситуация на превии! попал камень на лопось вентилятора, лопость отвалиласть. Машину тресло так что казалось она развалится! я к тому что баланс нарушился! возможно?
лопасти на мерседесе стоят желехные вроде целые
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Мерседес Е300 турбо дизель 603 мотор 150 л.с. АКПП подушки поменяны ВСЕ есть вибрация на холостых оборотах аж неприятно при включении АКПП в любое положение вибрация усиливается до покачиваний кузова))) подскажите на что грешить

может подушки под мотор не те поставили ,они там на каждый мотор разные
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
там возмоно проблемы с топливной а имено форсунка или опережение зажигания. необязательно будет дыметь.
з.ы. лопасти вентилятора вискомуфты пластмаса
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

77ИВАН77

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
рассказываю что пришлось проделать по поводу сильной вибрации
заменил 2 форсунки второго и третьего цилиндра сильная вибрация пропала, но осталась маленькая дрожь я так думаю что какая то форсунка брешит т.к. брал б/у..... после замены форсунок увеличились обороты примерно до 900.......... ну а так ВРОДЕ ЛУЧШЕ
заказал еще 2 форсунки
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
рассказываю что пришлось проделать по поводу сильной вибрации
заменил 2 форсунки второго и третьего цилиндра сильная вибрация пропала, но осталась маленькая дрожь я так думаю что какая то форсунка брешит т.к. брал б/у..... после замены форсунок увеличились обороты примерно до 900.......... ну а так ВРОДЕ ЛУЧШЕ
заказал еще 2 форсунки

надо было все распылители поменять ,прим 18 доляров штука
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ