• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите пожалуйста специалиста по 111.940

Slava83

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Уважаемые соклубники!
Недавно приобрел W124 с мотором 111.940. Машинка вроде ничего, но я чувствую что с мотором надо чуток позаниматься. Очень неохотно едет на высоких оборотах и подъедает бензин.
С подобным мотором уже сталкивался, у меня был 210-ый 2.0л., но мотор был с расходомером воздуха и немного иной системой зажигания, мощьность такая же 136 л.с.. W210 на автомате ехал подинамичнее и топлива расходовал по меньше, чем W124 на МКПП.
Все свои мерседесы обслуживаю в хорошем и достаточно дорогом сервисе МБ. Но там мастера с бюджетным 124-ым не сталкивались уже давно, за исключением более дорогих моделей с моторами 3,2, 4,2, 5,0. Поэтому на этом экземпляре в сервисе можно менять масло, подвеску, расходники, но тонких настроек двигателя, (который даже пропуски зажигания при диагностике у них не показывает) произвести не могут.
Обращаюсь к Вам с огромной просьбой, если есть у кого нибудь контакты хорошего специалиста, который с этими моторами "на Ты", подскажите пожалуйста или "шепните" в личку.
Живу в Москве, но если человек действительно любящий и знающий свое дело, то готов кататься в ближайшее подъмосковье.
Зарание благодарю!
С уважением, Вячеслав.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Сдается мне у Вас, батенька, авто с системой управления PMS - а геммор тот еще.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Да не всегда PMS тупит.Проверь ваккумные шланги,особенно на коллекторе который идет к блоку ПМС.Может действительно блок тупит.В москве их вроде где - то делают.
 

Slava83

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
А в Москве никто не сталкивался, с такого рода ремонтом?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.612
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ