• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите, пожалуйста. "Троит" и не "едет" W 203

СибАкс

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Всем здравствуйте,
Имеется С200 Kompressor 2001 год АКПП пробег 180 000
VIN WDB2030451A112170

Проблема в следующем.
Сегодня с утра стал замечать, что при разгоне авто практически не едет :(
Педаль жмешь, но скорость набирается ОЧЕНЬ !!! тяжко, я бы даже сказал вообше не набирается.
Когда останавливался, такая детонация была, что казалось сейчас авто взорветься.
Машину потушил - завел. И о чудо! Все работает.
Короче до работы доехал, там она постояла до обеда.
На обед поехал. Вроде сначала нормально, потом опять началось.
Причем я заметил, что когда ровно едешь 40 -60 км\ч все нормально.
НО стоит чуть ускориться и педаль нажать, то после этого машина сначала ускорятеся, а потом уже начинает троить :(
Вылечилось опять только выкл - вкл авто.
Вечером же вообще беда случилась.
Газ нажимаешь:
2 - передача . Машина подергивается, но коробка не буксует. Обороты не растут. Потот резкое ускорение, без тычков.
3 - передача - Если на понижающую не переключалась, то едет, как обычно, если же 2 включила, то см. выше.
4 - тоже самое что и 3.
Лечилось опять тем же "потушить - завести"
Но когда я после 1 км пути, перезапустил машину 5 !!! раз, я плюнул на это и вызвал эвакуатор.

ФОрумчане, подскажите кто с этим сталкивался ??? может у кого были такие проблемы.
В Мерсо-сервис записали только на пятницу :(
Заранее СПАСИБО !!!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
подсос воздуха -замена шланга +шкив генератора с обгонной муфтой +проверка катализатора на предмет противодавления -думаю что тоже уже устал -пока более этого делать нечего ,были замены клапанов -производственный косяк .но сперва вот это проверьте
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
какой шланг...какие клапана..... ???? Олег это 111 мотор ты о чем :) да и на 271 замену клапанов отменили, там более бюджетные решения немцы выдали....
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Очень похоже на то, что бензонасос умирает (следствие постоянной езды при горящей лампочке бенза).
 

СибАкс

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Так вот самое смешное, что за все время, которое я на ней ездил, у меня ни разу не горела лампочка топлива :)
Может у предыдуших хозяев :(
Короче сегдоня позвонили и перезаписали на завтра в сервис.
Думаю завтра все станет ясно :(
 

СибАкс

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
По просьбе paul171263 отписываю что было.
Первый визит был в сервис, который занимаеться немцами ( Ауди, мерин, Боевая Машина Водителя )
Вердикт - "Упал" датчик коленчатого вала. Поменяли, выехал - ЖОПА ! Датчик поменяли обратно, деньги вернули. Удержали 2 процента за money back :(
Второй визит - Официал.
Вердикт - Коробке киздец
Вышел парень из сервис зоны и говорит.
" У тебя денюжка есть на обмен авто ? "
Я говорю " Есть "
Он " Пускай ее в люди" Коробка устала, пробег большой.
Я мега озадачился.......... Машина мне бузумно нравитсья. Я таких у себя в городе не видел. Комплектаха Авангард. Салон весь черный, консоль под аллюминий, Люк, кузов битый только в дверь, но даже подушка на месте. Короче мечта, а не тачка :) .
Думаю ландо, буду менять. Уже "покупашку" из знакомых нашел. Учитывая что для меня сейчас других авто кроме Мерса больше нет, прикинул что имею. .......... МАЛО :( На Е 211 кузов года 2003-2004. А хотелось свежее :(
Короче последний шаг отчаяния.
Поехал в "гараж" к тестю своего хорошего друга. Ну как гараж :) 8 боксов, которые занимаются только Мерсами !!! Почти все работники, бывшие наших официалов.
Комп подцепили, коробку замерили - ОК !!!
Компрессия, датчики на двиге - ОК !!!
Стало непонятно что такое.
Посадил за руль главного мастера. Проехали около 500 метров. И вот ОНО !!!!!
Как говорил JAD это бензонасос.
За 1 день привезли. За 2 часа поменяли .
В результате поездки и диагностики в " гараже" выявили на замену.
- Датчик ускорений ( ESP )
- Топливный фильтр
- Топливный насос
- Свечи ( умерли из-за не обогащеной смеси )
Вердикт мастера "гаража" -
" Машина супер, если продашь лохом будешь, для ее пробега состояние ИДЕАЛ!!!" Бензонасос пора уже менять было.
Я Мерс юзаю не много, так что не могу понять наврали мне или нет, но мастер сказал, что у мерина бак делен на 2 половины. Так вот сломался бензонасос, который перекачивает топливо с одной потовилы в другую, не знаю верить ему или нет.
Короче работы на 2 часа и я снова радуюсь жизни.

Со светофора убираю Аккордов, Торнео, Инспаеров. :) :) И прочие праворукие и леворукие куйни :) :) :)
Мерин Das ist Мерин :)
За 4 месяца пользования я понял.
" Девушки должны быть русские, а машина немецкая, причем Мерс "

Всем, у кого такие же проблемы, проверьте насос. Может это будет первопричина всех проблем :)
Всем удачи на дорогах.
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
блин, один в один проблема у меня появилась...Только гложет меня червячок сомнения насчет катализатора: буквально 2 недели назад вварил вместо трубы, поставленной предыдущим хозяином, катализатор от Ауди Аллроуд...может, с ним связано???(((
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ