• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поиск Гуру по ремонту w124, е300, 1986, в СПб

JonnyTK

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
w124 e300
WDB1240301A326108
Здравствуйте!

Ну вот и я полтора месяца назад стал обладателем сего автомобиля. Не могу сказать, что сильно радостным, ибо из этих 1,5 месяцев ездил на нем только 2 недели, после чего загнал на Ремонт (именно так - с большой буквы). И не потому, что он начал сыпаться, а потому, что было желание иметь хороший автомобиль, а не ведро, которое мне досталось. Был я к этому готов, поэтому и отрицательных эмоций не много, но и положительных пока не ощутил. :)

Хотя положительные есть, исходя из того, что у меня есть то, из чего можно сделать пипатого Мурзика :D :D :D

Сейчас в автомобиле делается кузов (86 год обязывает). Причем качественно, не для продажи, а под себя. И скоро с этим закончат, гнетет только один вопрос, решение вопроса которого пока не найдено. Жопу поменяли (целиком), днище тоже почти закончили (замена), пороги новые, крылья тоже, НО не найти левый брызговик (арка переднего левого колеса). На всех разборках, на которые мы (я и мои ремонтники) обращались брызговики если и есть, то такого качества, что... Как мне на одной разборке сказали: "Да, у нас есть крылья, но то, что стоит у вас на машине, это лучшее из всего, что у нас есть" :)

Так что в этом месте пока затык. Народ!!! Если есть у кого возможность, связи и т.п., помогите с брызговиком в Питере, пожалуйста. Про пиво и прочее разговор не стоит :)

Что там дальше? По порядку... Кроме кузова... Тормозная система - новая - лежит. Подвеска - вся - новая - лежит. Рулевое будем смотреть по ходу пьессы. Салон будет покупаться в Финляндии, здесь только обтяжка салона кожей. Полная замена выхлопной системы (будет ставиться с катализаторами, без прямотока).

Остаются незакрытыми вопросы:
- электрика
- двигатель

По электрике: Если есть спецы, готовые, на разобранной машине (стоит на Софийской) проверить всю электрику, разобраться со всеми багами (список будет составлен) и привести автомобиль по электрике в хорошее состояние (голубой подсветки во все места не надо, просто нужно, что бы работало все, что должно работать на автомобиле с завода) - жду ответов. Готов выслушать варианты по стоимости и срокам. Если у кого есть контакты грамотных спецов с незаоблачными запросами, тоже буду очень благодарен.

По двигателю: Не сейчас, но после того, как будет сделано все остальное. Нужно провести диагностику и определить, что сделать проще - пристрелить или реанимировать. В первом случае в Финляндии будут заменены: двигатель, коробка, редуктор, мозги и т.п., во втором двигатель будет делаться здесь (запчасти повезу из Финляндии).

Так, что если у кого есть телефоны, контакты специалистов, прошу поделится, буду очень благодарен.

Спасибо!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Привет! Задунайского тут на форуме спроси, он движки 80-м бензином лечит :D:icon_lol:
Если движок не жалко, станем свидетелями удавшегося или неудавшегося эксперимента.

:D:D:D
А по делу-такой ремонт этого стоит? Ведь это довольно таки крупные вложения,дешевле купить помоложе и без гемора.ИМХО.
 

JonnyTK

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
w124 e300
WDB1240301A326108
Леха60, стОит или нет, второй вопрос. Первый в том, что автомобиль УЖЕ в ремонте и нужны спецы. Куплен имнно он был в силу обстоятельств, которые были на момент покупки
 

JonnyTK

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
w124 e300
WDB1240301A326108
Ребят.... Неужели никто спецов не знает?
Может кто поделится контактами?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ