• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите дельным советом,очень нужна ваша помощь!!!

wanted RS

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Мерседес W-140
Город
Авиация
Всем привет!Я тут новенький зовут меня Слава.
Вобщем ситуация у меня следующая я очень давно хочу приобрести себе W-140,уже почти год мыкаюсь с поиском достойного авто.искал искал я себе сто сорокет так и не нащёл,плюнул и купил себе Вольво S-60 2004г. с пробегом 38000км. с АКПП с мотором 2,4л-170л/с.Купил её в январе этого года за 430000руб. и всё бы ничего и машина меня очень устраивает,комфортная она,красивая,безопасная,и надёжная (с января поменял всего два рулевых наконечника (1000руб.+ 1500руб. сход-развал и датчик в моторе за 3500руб. абсолютного давления который сам и сломал по неосторожности).И тут опять как колом по голове ХОЧУ 140ой, Б...я и ничего поделать с собой не могу,зараза не отпускает он меня!!!!
И вот попадается мне тут объявление в авто ру тыкаем сюда http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3656362.html
поглядел,зацепило,звоню.На другом конце трубы русский голос любезно всё рассказал о машине,что изначально её пригонял очень состоятельный человек после эта машина досталась нынешнему владельцу,что и уже как год она просто стоит поскольку просто не нужна из-за наличия более современного авто такого же класса.На мой вопрос по тех. состоянию автомобиля я был очень смело заверен что машина в полном порядке и в ближайший год два никаких проблем с ремонтом не принесёт (естественно мы никому не верим и нас спасёт только диагностика).Дальше интереснее!!!
Предлагаю обмен моего Вольво на сто сорокет на что хозяин с радостью соглашается!!!Ну это ладно разные причины продажи могут быть у хозяина.
Завтра машину увижу в живую и будет уже более предметный разговор!
И так уважаемые владельцы подобных машин и просто других мерсов :p мне нужен ваш дельный совет стоит или нафиг мол катайся на Вольве и не парься,просто из друзей и знакомых никто 140ые никогда не юзал и толком ничего сказать мне так и не смог!Очень нужен Ваш совет!
А и ещё такой вопрос на последок в чём разница между моторами 420 и 500 (понятно что в литраже и лошадках но более подробно хотелось бы узнать о плюсах и недостатках этого мотора 4,2)какой средний расход,кушает ли масло и т.д.
Всем кто откликнется заранее огромное СПАСИБО!!!!И привет от Вольво клуба! ;)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
У 140-го (любого) - есть мощнейший минус (изначально принимаем достойное его состояние). После него неохота больше ни в каком другом ездить! Через какое-то время машина отживёт свой срок. Всё, в этой ценовой нише таких машин больше не будет никогда. Ближайший же авато про ощущениям, к которым ты быстро привыкнешь и не захочешь отвыкать - будет стоить в 5 раз дороже. (Я о 221-м). Представляешь, после 140-го так и ездить всю жинь облаываясь.. :D Хотя стимул появляется. Короче S-класс Мерседеса чрезвычайно опасен привыканием. Лечению не подлежит. :)
А так, что он кушает? Да ничего не кушает (по сравнению с моим) - ну литров 20 бенза в городе, по трассе 11. Масла не ест, так, нюхает..
 

wanted RS

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Мерседес W-140
Город
Авиация
Спасибо за ответ!Но всё таки хотелось бы больше узнать о этом моторе 4,2л. о АКПП я слышал что на 140ых старых лет выпуска АКПП слабая а с 1996 или 1997г там другую АКПП уже начали ставить?
как вобще эта машина в плане угоняемости?К примеру Вольво я смело оставляю на ночь под окнами и КАСКО на неё копейки стоит!
И ещё сорентируйте по ценам на расходники (свечи,фильтра,колодки т.д.)
Хватает этой машине 4,2 мотора или не едет?
 

wanted RS

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Мерседес W-140
Город
Авиация
На следующей неделе приедет машина поедем на диагностику.
279сил какой же налог на них получится 46000руб в год?Как избежать его или снизить,походу придётся на транзитах кататься других вариантов нет!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Что то невысокая цена. Пробейте машину через знакомых в милиции обязательно. В качестве дополнительной диагностики ;)
 

wanted RS

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Мерседес W-140
Город
Авиация
Понял спасибо,обязательно её пробью по базам розыска и прочим прелестям.Кстати на него есть таможенные документы это радует!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Не забудьте сверить номера двигателя и кузова. ;) Сорри за рутину.
 

wanted RS

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Мерседес W-140
Город
Авиация
А где их там искать?Номер кузова под капотом на табличке и ещё где то должен быть а вот номер мотора где искать?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Если хочешь мой приезжай посмотри - 8 926 271 26 59 Сергей, скажешь что с форма. Я в Москве на Алтушке. По крайней мере без подстав и чист юридически.
 

wanted RS

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Мерседес W-140
Город
Авиация
С удовольствием приеду гляну хоть буду больше представлений о машине иметь!
 

wanted RS

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Мерседес W-140
Город
Авиация
Сергей спасибо тебе большое за то что показал свою машину и рассказал все интересующие меня нюансы!
 

wanted RS

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Мерседес W-140
Город
Авиация
Всех благодарю за помощь,купил себе автомобиль но не мерседес, взял вольво S-60 турбо полный привод 2005г.в. с пробегом 40000км.Хотел конечно 140 да и сейчас хочу но понял что не вытяну его сейчас по обслуживанию да и не знаком я с этим автомобилем как с вольво так что пусть мечта остаётся мечтой!)))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Мдя... 140-ых 2005 года не существует, а зря.... :(
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
У меня w210, у друга вольво S80, ему реально обслуживание и ремонт дороже выходят примерно на 30-40%.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Мдя... 140-ых 2005 года не существует, а зря.... :(

Это точно, последний 140 - 2004 года выпуска. ;)
Долго спорил уже со всеми: приведите VIN!!! (купе видел 2000 года).

Купился!!! :lol: :lol: А я и спорить не хочу - я утверждаю, что последний А 140 вышел в 2004 году. :cool: :cool: Обрати внимание, что не было упомянуто о каком 140 идёт речь. :p
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
:lol: :wall: :yes: Но начинался разговор о W140.... :lol: :lol: :lol:
 

5550808

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
В чем отличие двигателей 119.981 и 119.985, можно один поменять на другой?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ