• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите побыстрее разобраться, сломался за 250 км от дома.

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Добрый день, случилась такая неприятность, очередной раз нажав кикдаун, вдруг почувствовал, что пропала тяга, т.е. разогнался до 100км\ч давлю тапку, а обороты не растут, даже наоборот падают. После этого всего машина разгонялась еле еле сначала до 80 км, потом до 50 и так по снижению до 10 км\ч, в горку вообще практически невозможно заехать, единственное что смог поменять на месте это топливный фильтр, но ситуация не изменилась((( что это? топливный насос? катализаторы? да такое ощущение что двигло троит Машина стоит на стоянке в Ржеве сервисов нет нормальных, до дома 250 км(((( можно ли дотянуть на буксире, если у меня коробка автомат, но мотор работает, а значит как я коробка все таки смазывается.
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Извиняюсь E 280 vin WDB2100631A644351
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
Была подобная ситуация на w220 со 112 мотором m37, проблема была в фильтре-сетке в баке(забита полностью). В вашем случае скорее всего буксир до дома, благо двс работает, а значит коробке не страшно и тормоза есть и климат.
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
А этот фильтр чистится или меняется? как я понимаю вы его заменили и все стало на свои места? бензонасос был жив?
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Значит с собой сетку эту взять надо и бензонасос, просто думаю если вдруг он жив, то покупать pierburg жаба душит, может какой аналог неплохой еще есть? второй вопрос, а разве можно автомат такое большое расстояние тянуть, ведь если его грохнуть, потом будешь локти кусать что за 10 т.р. эвакуатор не заказал, к тому же мне мой автомат уже перебирали))
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Совсем не уверен что виновна топливная система (хотя возможна и она), двигатель при буксировки лучше не заводить, до выяснения точных причин (потому что буксировка будет продолжаться не один час и что то может начать разрушаться). Лучше эвакуатор или кардан сзади от редуктора отсоединить, если эвакуатора нет.
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Совсем не уверен что виновна топливная система (хотя возможна и она), двигатель при буксировки лучше не заводить, до выяснения точных причин (потому что буксировка будет продолжаться не один час и что то может начать разрушаться). Лучше эвакуатор или кардан сзади от редуктора отсоединить, если эвакуатора нет.
Какие тогда у вас еще есть предположения по поломке? когда машина постоит она заводится нормально,но со временем работает хуже и хуже, вероятно бензонасос качает,но из-за малого потока горючего плохо охлаждается и начинает греться,вследствие топливо почти не попадает,возможно почистив фильтр грубой очистки (сеточку из бензобака) все станет значительно лучше!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Какие тогда у вас еще есть предположения по поломке? когда машина постоит она заводится нормально,но со временем работает хуже и хуже, вероятно бензонасос качает,но из-за малого потока горючего плохо охлаждается и начинает греться,вследствие топливо почти не попадает,возможно почистив фильтр грубой очистки (сеточку из бензобака) все станет значительно лучше!
Да чего-то больше на катализатор похоже.Можно попробовать выкрутить передние лямбды.Давление ьоплива можно грубо оценить,нажав на клапан в топливной рейке.
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Итог, привез на эвакуаторе, вердикт вынесен, умер катализатор с одной стороны, из-за этого отключалась одна сторона с цилиндрами и мотор троил, также приговорили шкиф коленвала. Попутный вопрос, когда буду менять шкиф заодно хочу поменять приводной ремень, говорят, что после этого обычно начинает свистеть старый ролик (один из двух) подскажите какой, если есть такой опыт? Может кто-нить подсказать сколько у моей машины катализаторов 2 или 4?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.095
Пользователи
208.561
Новый пользователь
Andrey22111

Мы ВКонтакте

Верх Низ