• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите пожалуйста! Удар при переключении на пониженную передачу. E320 4Matic 1997г.

Mark Rostovsku

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes E320 4Matic W210 1997 год.
Уважаемые друзья, помогите пожалуйста советом! Суть истории такова. 2 недели назад купил Mercedes E320 4Matic в 210 кузове 1997 г. выпуска. VIN WDB2100821X004119. Посмотрел много машин, этот вариант понравился своим интерьером и экстерьером. Заезжал к мастерам, они осмотрели и сказали, что АКПП и Двигатель в порядке. Эйфория от покупки длилась недолго :-( В процессе эксплуатации выявилась крайне неприятная деталь, когда покатаешься на машине и она хорошо прогреется, при торможении в районе 35 КМ/ч ощущается удар при переключении на пониженную передачу, на холодную все работает ровно. Чем интенсивнее торможение, тем сильнее удар. При разгоне рывков не ощущаю. Масло в коробке менялось 10000 км назад, судя по переданному мне талону. А вопрос в следующем: машина мне очень нравится, просто кайф, но и на моментальный ремонт коробки попадать не хочется. Описанные мною признаки говорят о скорой необходимости ремонта АКПП? Или же можно отделаться малой кровью? Если ремонт неизбежен, то мне разумнее попытаться сейчас продать авто, пока АКПП не навернулась окончательно. Большое спасибо!
 

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
До ремонта еще далеко.
При смене владельца на данных авто принято делать обнуление адаптивных значений акпп ( обнуление адаптации )

Этот толчок говорит лишь о том, что ваш стиль вождения , отличен от стиля вождения старого хозяина.
А в силу выхода за пределы адаптивных значений , блок EGS не может установить корректные значения снижения с 3 на 1.

Приезжаете к официалам и говорите (обнулите адаптацию акпп) и все.
Дальше все будет зависеть от вас.:)
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
До ремонта еще далеко.
При смене владельца на данных авто принято делать обнуление адаптивных значений акпп ( обнуление адаптации )

Этот толчок говорит лишь о том, что ваш стиль вождения , отличен от стиля вождения старого хозяина.
А в силу выхода за пределы адаптивных значений , блок EGS не может установить корректные значения снижения с 3 на 1.

Приезжаете к официалам и говорите (обнулите адаптацию акпп) и все.
Дальше все будет зависеть от вас.:)

В 97 году. Да?:D
Тут дело уже в самой технической части.
ps я-бы начал с обнюхивания/осмотра масла в коробке. Уровень?
 
Последнее редактирование:

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
В 97 году. Да?:D
Тут дело уже в самой технической части.
ps я-бы начал с обнюхивания/осмотра масла в коробке. Уровень?

И чего смешного :shock:
На 4 матики с 1996 года ставили 722.6
Или вы готовы поспорить ?:yahoo:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ