• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите пожалуйста

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Добрый день! Машина clk 209 2003 года. Возникла проблема с климат-контролем! Проблема заключается в том, что он работает так как ему хочется(вентилятор крутит постоянно(т.е. когда включается) на средних оборотах, включается секунд на 10 и отрубается, потом секунд через 30 всё повторяется заново, на изменение температуры ни как не реагирует), а когда вытаскиваешь ключ зажигания он(вентилятор) включается и крутит минуты две почти на максимальных оборотах и отключается, хотя сам климат полностью выключен. Ездил к официалам, приговорили сам блок климата. Поехал в Москву(сам из Тулы) купил б/у блок, обрадовался, поехал домой. Вечером ставлю - такая же ерунда. Приехал опять в Москву к этому человеку, а он катается на такой же как у меня машине, ставим ему один блок - всё работает, ставим второй - тоже всё работает. Этот человек занимается запчастями для мерседесов, пообещал мне электрика. Звоню в назначенный день, а электрика два дня назад увезли на скорой(микро инсульт). Вот теперь не знаю что делать. Может быть кто нить сталкивался с такой проблемой, или может знает хорошего электрика, который с мерседесами работает, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
регулятор оборотов вентиля меняй
 

Leon 211

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У меня была похожая проблама , правдо не на мерседесе, вентилятор климата крутился только в первом положении!!! вобшем я поменял регулятор(датчик) в виде трубки , находттся на самам корпусе вентилятора, проблема ушла!!
 

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
сам вентилятор работает нормально, а вот что за регулятор оборотов и где он находиться???
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
не вентиле и находится.
под бардачком.
 

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
А его можно как нить проверить???
 

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
А его можно как нить проверить???
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Можно. Во первых Старухой.
Во вторых вручную меняй обороты вентилятора. Они должны меняться адекватно,соответственно нажатий.
 

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
На управление с климата ни как не реагирует
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Ну все тогда.
 

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
просто если бы он совсем не работал, а то он работает когда ему надо. А когда ключ из зажигания вытаскиваешь, он сам по себе заводится и крутит!!!
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Это и называется емким словом НЕИСПРАВНОСТЬ.
Только замена.
Вполне может высосать аккумулятор за ночь до нуля. Потом танцы с бубном вокруг машины и т.д. и т.п.
 

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Спасибо большое за помощь, на днях попробую отпишу тогда!!!
 

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Проблема не в регуляторе оборотов, с рабочим тоже самое! Может кто нибудь подкинет электрическую схему климат-контроля на 209???
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
:icon_exclaim:
 

Вложения

  • 209.pdf
    184,3 КБ · Просмотры: 88
  • 209a.pdf
    425,5 КБ · Просмотры: 380

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Спасибо большое!!! Буду разбираться!!!
 

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
так и не разобрался, может кто нить ещё что подскажет???
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
эх бедолага, так и мучаешся, не к тем диагностам катаетесь))))
ВИН и коды ошибок озвучте....
что то вешает шину климата, это может быть один из датчиков или сервоприводов....
на 211 несколько раз сталкивался с неисправным датчиком влажности воздуха, симптомы аналогичные описанным...
при этом в ошибках было отсутствие связи с сервомоторами, датчик от разъема откинули и все заработало, ну соответсвенно с появлением актуальной ошибки на этот датчик......
 
Последнее редактирование:

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
wdb2093421f065462 ошибок ни каких не выдаёт, если только на самом дисплее климата посмотреть? Только я даже не знаю что именно смотреть, там их 99 штук, а какой к чему относится - не знаю!

Было где-то сказано про датчик света, и правда он накрылся, его отключили, не особо помогло!

На днях заезжал у себя в Туле в БаварияАвто, там электрик на до мной посмеялся ехидно, когда я ему про датчик света рассказал, он ответил, что если у авто спустит колесо, двигатель не перестанет работать! Говорит что проблема 100% в моторчике печки, мол щётки залипли!
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
у вас не работает регулировка температуры, думаю что не работает переключение потоков воздуха, глючит вентилятор, ну и причем тут щетки??? все это управляется по шине данных климата, я вам повторяю, какой то из элементов, висящих на шине гадит туда и поэтому нет корректных сигналов и поэтому нет управления ничем.......
я вам привел пример, с чем сталкивался на 211, с точно такими же симптомами...
езжайте в профильный сервис и ищите что гадит в шину
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.836
Сообщения
653.467
Пользователи
210.163
Новый пользователь
Fred1995

Мы ВКонтакте

Верх Низ