• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите расшифровать коды ошибок!!!

lemin_rus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Всем добрый день, помогите пожалуйста расшифровать коды ошибок, которые выдали "диагносты" после проверки.
Диагностика проводилась по прочие того, что загорелся "Check" и автомобиль "ушел" в аварийный режим!!!

Ошибки:

1. 2082 - Check component Current B 28/8 (Pressure and differential stored sensor (DPF)). Plausibility error due to defective hose lines;

2. 2641 - Check component Stored B 60 (Exhaust back pressure sensor) Plausibility.

Насколько я понял комментарий "диагноста" - одна из ошибок, а именно № 1 - это проблема в каком-то патрубке и/или шланге системы наддува (турбины).

У меня С 220 CDI 2005 г.в.
Подскажите где ковырять, может у кого схемы какие есть!!!!!!!!
Заранее всем спасибо за помощь и участие!!!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1. 2082 - проверить дифференциальный датчик давления, ошибка достоверности
2. 2641 - проверить датчик противодавления ОГ, достовернось

я бы начал с обновления математики блока управления двигателем
 

lemin_rus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
"я бы начал с обновления математики блока управления двигателем"

Что Вы имеете в виду и как это и что это даст?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
обновить программу блока управления двигателем, с обновленным пакетом данных... программы были с косяками, их отлавливают и выпускают обновления, которые необходимо закачать в блок управления...
например, конкретно по ошибке 2082 - проверить дифференциальный датчик давления( ошибка достоверности), была рекомендация завода изготовителя на обновление математики...
это касается не только моторных блоков но и всех других, при диагностике желательно всегда проверять наличие актуальных версий и при необходимости обновлять...
 

lemin_rus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Разбираемся с проблемой дальше!!!

10.01.2011 поменяли датчик указанный ранее как проблема № 2, а именно "2641 - Check component Stored B 60 (Exhaust back pressure sensor) Plausibility" (2641 - проверить датчик противодавления ОГ, достовернось). Все ошибки стерли. Все работало как надо!!!
Сегодня утром 18.01.2011 загорелся "чек", пока все работает как надо, завтра на диагностику!!!

VIN - WDB2030081A832645
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.727
Пользователи
208.395
Новый пользователь
OLEG___75

Мы ВКонтакте

Верх Низ