• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с навигацией на G500 2009 модельного года

BigMax

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем здравствуйте!
Мерседесов у меня никогда не было, поэтому буду "выражаться" как понимаю. (Простите старого "властелина колец", но последние 10 лет ездил только на AUDI)

С помощью прочтение форума (-мов) определил свое головное устройство как NTG2.5 с HDD.
В данный момент у меня установлена только карта России (говорю установлена, т.к. диска у меня нет, а карта есть - следовательно кто-то (первый владелец/дилер/так поставляется всегда) залили ее на HDD).
Как посмотреть ее версию/парт номер? Это первый вопрос.

Правильно ли я понимаю, что актуальные парт номера карт для моего автомобиля это:
Europe - (ver 3.0 2009) A 171 827 24 59 или вот это (ver 4.1 Март 2010) A219 827 10 59 или это A 169 827 74 59??? Парт номера совсем не похожи...
Russland A 171 827 36 59 ? Это собственно вопрос 2...

И наконец главный :) Где заинтересованные лица берут новые карты (стесняюсь просить ссылки на торент или rapidshare, но прошу :))
Как их устанавливают? можно ли установить сразу и Европу и Россию, ибо как тогда ездить в Финку и обратно мне не очень понятно?

Мои вопросы напрочь дилетантские, но расчитываю на снисхождение гуру.

Если кому-нибудm нужны аналогичные ответы по AUDI от обновления MMI до самых новых навигационных дисков и "трюков" с разблокировками и инженерным меню - пишите. Помогу.

P.S. если давать ссылки на карты не принято, с благодарностью получу их в ЛС
 
Последнее редактирование:

pavel-erta

Забаненный
Сообщения
166
Реакции
38
Город
ООО"ЭРТА"
в последней версии карт для России,Финляндия есть,а также Белоруссия и Украина,чтоб заменить карту небходимо с помощью дигностического оборудования удалить старую а затем с диска залить новую,а ссылки на форуме помоему есть,,,
 

BigMax

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
в последней версии карт для России,Финляндия есть,а также Белоруссия и Украина,чтоб заменить карту небходимо с помощью дигностического оборудования удалить старую а затем с диска залить новую,а ссылки на форуме помоему есть,,,
Я правильно понял, что самостоятельно (путем входа в режим обновления, если он конечно у мерса есть) я не смогу обновить карту? Нужно какое-то устройство, аля VAG для AUDI?

Ссылку на форуме не нашел :icon_redface:. Покажите где работающая :icon_question:
 

INTERDIKT

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Просто берешь диск для данного NTG и вставляешь. и он сам обнавляеться.
 

BigMax

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем кто помог найти диски для NTG2.5 большое спасибо! Теперь у меня есть Россия 3.0 и вся Европа 2010 года.
Но вырисовалась новая проблема, на установленную у меня по умолчанию карту России (версию не знаю, но видимо самая первая для этого comanda) я новую установить не могу. Пишеут что нужно "Деактивировать предыдущую версию". Где это сделать кроме дилера, т.к. с его слов нужно каждый раз выполнять эту операцию у него при смене Европы на Россию. (Хотя у меня и с России на Россию требует деактивации).

Кто подскажет, как это сделать?
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Делается с помощью диагностического оборудования "Стар-диагноз".
 

BigMax

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Про StarDiagnose я уже сам осилил. Вот где есть такое оборудование кроме дилера и кто знает что именно нужно диактивировать. Подскажите кто в Питере этим занимается.
Обзвонил 2 шарашных сервиса типа Балтийского Бизнеса, так там "электронщиков" не застать, "только специальные люди" могут решить проблему. Смешно прямо. Неверю! Должно быть место где работают профи.

У дилера каждая замена (декативация) с России на Европу по 5000 рублей. Тут блин никаких денег не хватит!
 

BigMax

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Скачал Россию 2009 V3.0. Была в виде имиджа ISO. Записал на болванку 4.7 GB DVD+R на маленькой (да и на большой) скорости. Command не видит карту!

Как правильно записать этот образ (https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=14371) и какой должен быть носитель (DVD+R или -R, или вообще DL, т.к. первый диск Европы весит 8 Gb)????
Кто уже устанавливал эту карту, отзовитесь!
 

Garro

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Подскажите пож. каким оборудованием мне необходимо до оснастить мой команд МВ W220 S500 4 matic 2005 г.в. VIN WDB2201841A464437, чтобы у меня появилась навигация в авто...Заранее благодарю.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.894
Новый пользователь
Карим123

Мы ВКонтакте

Верх Низ