• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с коробкой 722.6

dimon88

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
У меня такая проблема включаеш передачи машина не едит(педаль в пол набирает 1200 оборотов наD и на R).Заглушиш машину потом включаеш через раз включается работает все нормально и D и R но как только включиш P опять все пропадает(но не всегда) пока не заглушиш и заново не заведеш и она постоянно трогается со второй передачи тоесть в зимнем режиме.Компьютер ни чего не показывает вот сижу ломаю голову что делать
__________________________
 

dimon88

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Может подскажит кто какой совет
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а не в аврийном режиме она?

диагностику делал?
поиском искал?
 

dimon88

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
НЕ знаю в движение все хорошо и D и R и типтроник работает пока P не трониш все хорошо на компе ошибок не выдает!!!!как понять поиском искал?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

dimon88

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Вот проблема вроде пропал наполовину поменял сначала селектор кулисы появилась первая передача но появился и рывок с1-2 потом заменили мне гидротрансформатор все с переключениями на D все хорошо Итог осталя рывок с 1-2 Что делать?Может ли это быть мозгах (КОТОРЫЕ ПОД КАПОТОМ)??
 

альберт S600

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
всем привет, у меня такая проблема: 3 года назад ударил машину об столб, не очень сильно, менял только железо и бампер, после того как все собрали не ездил ниразу, машина в гораже стояла, этой весной думал поезжу, завелась без проблем, но при включении на D и R происходил толчок, страгивается очень медленно наверно со-второй или с третьей, разгоняется до 60-70 км и не переключает (тоесть как я понял едет только на какой-то одной передаче),отпускаешь газ начинает быстро тормозить. у кого были похожие проблемы? что это может быть? очень жду помощи! вот вин WDB1400761A312581
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
это аварийный режим....диагностика
 

альберт S600

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
есть вероятность того что это всего лишь в электрике дело? или в любом случае нужен будет дорогой ремонт?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
аварийный режим может быть как по электрической, так и по гидромеханической части...диагностика для того и нужна, что бы определить причину и способы устранения неисправности
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
gesha, а какой серии АКПП у него в 600-ом ?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
722.621
 

альберт S600

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
вот сделал диагностику, но мастера ничего толком сказать не смогли. хотелось бы услышать мнение спецов, вот отчет:

x431 отчет диагностики LAUNCH

1.013 датчик числа оборотов n3 Y3 (высокое сопротивление)
2.023 неверная скорость ЗЛ колеса от системы тяги, CAN (высокое сопротивление)
3.104 sporadically RP lock actuator Y66/1 discontinuity, short circuit (низкое сопротивление)
4.109 sporadically Rpm sensor n3 Y3/6l1 (низкое сопротивление)
5.114 sporadically Selector lever implausible (низкое сопротивление)
6.119 sporadically wheel speed RL from traction system implausible, CAN (низкое сопротивление)
7.126 sporadically altitude factor from motor electornics implausible, CAN (низкое сопротивление)
8.132 sporadically CAN communic, engine electronics or temperat. implausible (низкое сопротивление)
9.134.sporadically fault in CAN communication with: Traction sistem (низкое сопротивление)
10.147 sporadically Gear implausible or transmission slipping (высокое сопротивление)
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
это филькина грамота, а не диагностика, по каждому их этих кодов неисправности есть проверочные программы, описанные WIS...

мое мнение--->> посетить профильный сервис по а\м мерседес и выполнить все проверки для локализации неисправностей...

неисправности почти все электрические, надо проверять проводку, возможно прийдется менять электроплату электрогидравлического блока...
также присутствует одна гидромеханическая неисправность, здесь либо уровень масла, либо отлетел фильтр, либо уже внутри коробки проблемы, и потребуется разборка и дефектовка
 

альберт S600

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
спасибо за помощь, буду проверять и испровлять. а кстати если селектор не блокируется при заглушеном двигателе и можно включать на любую передачу не нажимая тормоза это нормально?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ненормально...код ошибки на это у вас прописан
 

альберт S600

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
а каким образом проверить всю проводку? в среднем в какую сумму обойдется такой ремонт без учета разборки и дефектовки?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.705
Пользователи
209.577
Новый пользователь
RusikAlisher

Мы ВКонтакте

Верх Низ