• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с С180 kompressor!!!

EkaK

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
у меня слышны металические звуки при старте двигателя и длятся 10-15 секунд, потом всё нормально. в сервисе конкретную причину не могут сказать... как вы думаете, что это за случай и что надо менять? также говорят, что если проблема в цепи, надо снять мотор, иначе цепь не меняется, это верно? потому что я здесь что прочла, сложилось у меня впечатление, что не надо снимать мотор... Пожалуйста помогите!!!
 

riverdale@bk.ru

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
на 111 моторе совершенно не нужно снимать двигатель! да и цепь я думаю что вам менять тоже совершенно не нужно так как цепь ходит 500 т. км. А стучат скорее всего гидрокомпенсаторы но обычно они стучат 1-3 сек.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Конечно же мотор снимать не нужно будь то 111 или 271мотор! Бегите с этого сервиса по дальше! Что стучит тоже сказать трудно-для начала заменить масло- но не экспрес(так как через щуп масло извлечь не получается!)
 

EkaK

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
на 111 моторе совершенно не нужно снимать двигатель! да и цепь я думаю что вам менять тоже совершенно не нужно так как цепь ходит 500 т. км. А стучат скорее всего гидрокомпенсаторы но обычно они стучат 1-3 сек.
скажите пожалуйста, что такое гидрокомпенсаторы? и что они делают?
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Гидрокомпенсаторы -компенсируют зазор в газораспределительном механизме-установлены на клапанах!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.241
Пользователи
208.657
Новый пользователь
Наиль К.

Мы ВКонтакте

Верх Низ