• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с задними суппортами

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Помогите с задними суппортами...кто может пожалуйста расскажите подробнее как снимается задний суппорт и в какой последовательности(что зачем) и если у кого то есть может наглядная инструкция MB e230 w 124. помомгите пожалуйста..просто клинят задние суппорта..хочу снять посмотреть в чём дело.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Помогите с задними суппортами...кто может пожалуйста расскажите подробнее как снимается задний суппорт и в какой последовательности(что зачем) и если у кого то есть может наглядная инструкция MB e230 w 124. помомгите пожалуйста..просто клинят задние суппорта..хочу снять посмотреть в чём дело.
ссылка на другой сайт
http://w201club.com/forum/index.php?showtopic=4275
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
великолепно...весь вечер искал...спасибо...утром сделаю...резльтатом поделюсь.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
вообщем совсем плохи дела...еле еле снял суппорт..в итоге при нажатие педали тормоза...и не одного нажатия еле еле вышел один поршень, второй даже вроде не чуть не вышел...хотел снять суппорт но не смог отвернуть тормозной шланг...при попытке открутить его гаечным ключём, грани начинают срываться...подскажите пожалуйста что теперь делать и как быть в данной ситуации...
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Жду ваших советов...пожалуйста помогите..
 

Вложения

  • DSC00441.JPG
    DSC00441.JPG
    32 КБ · Просмотры: 407
  • DSC00442.JPG
    DSC00442.JPG
    32,6 КБ · Просмотры: 399
  • DSC00443.JPG
    DSC00443.JPG
    24,8 КБ · Просмотры: 412
  • DSC00445.JPG
    DSC00445.JPG
    31,4 КБ · Просмотры: 427

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Можно конечно попробовать ВД - смазать может и отойдет.Но если нет и шланги пойдут под замену на новые ,то можно попробовать их погреть ( сами концы шлангов которые входят в суппорт) должно помочь,при нагреве почти все отходит.Но все надо делать аккуратно а то можно и загубить все детали! :D
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
а чем нагреть и какой температурой и как долго?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а чем нагреть и какой температурой и как долго?
Кипятком польеш и ничего не даст,автогеном-газосваркой прогреваются места болтов-гаек закисших,но опять таки не в близи резиновых шлангов-уплотнений-манжет и т.д. т е. специалисту поручается такой прогрев.
Разрабатывай поршня в суппорте,говорю тебе 100% разработаются,не такие как у тебя были закисшие поршня и сейчас спустя 2 года люди без проблем ездят дальше,у тебя еще нормально там все,старайся разработать по очереди.

Даже не знаю как иначе подсказать,если не прям отрубать шланги и выкинуть вместе с суппортами и потом поставить рабочие с раскроя- (разборки) или новые.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Вообщем ребята...ковырялся сегодня...благо на ночь вдшкой побрызгал еле еле удалось мне отвернуть шланг томрозной...достал суппорт как ни пытался я вдавить в=поршень обратно он ни в какую не хочет этого делать....прилагал усилия какие только мог..что теперь делать с ним?
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Нужна помощь

подскажите пожалуйста какого размера нужен ключ для штуцера прокачки тормозов... MB E230 W 124
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Нужна помощь

подскажите пожалуйста какого размера нужен ключ для штуцера прокачки тормозов... MB E230 W 124
ключ на 9
и пожалуйста пиши в уже созданной тобою раньше теме,не создавай по одному и тому же вопросу новую тему.Пожалуйста.
Мы видим что и как у тебя проблема с суппортом.
 

Viktor- Karelia.ru

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
у меня была такая проблема!!!!!!! Для начала я открутил супорт и нажимал на педаль тормоза до тах пор пока один из поршней не вылез, затем зафиксировал его так , чтобы он не пропускал торм. жидкость (железной пластиной и двумя подкладками из стали, поставил их так что-бы было место для выхода второго поршня), и опять давил на педаль ,а товарищь придерживал всю эту конструкцию, пока не вылез второй поршень!!!! потом открутил шланг и все почистел( окуратней с резиновыми уплотнителями), если есть возможность закажи новые пыльники и уплотнители! затем все собрал и до сех пор ежу, уже 1,5 года!!!!!!! Кстати за частую такя проблема наступает если изношены пыльники, в них поподает вода с солью и все происходит так как в твоем случие! ........ тебе моут посоветовать выдовить их воздухом--- Не пробуй, просто убъешь время!!!!! Удачи!
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
только вот боюсь если тот поршень котоый уже вылез, что он совсем вылезет полностью оттуда..так как он уже на половину суппорта вылез
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
чуть чуть расшевелил сегодня поршень который вылез...а вот второй никак не вылезает...как быть кто подскажет?сидит очень крепко там...как его вытащить оттуда??
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
и подскажите ещё такой у меня вопрос...вчера я откртил суппорт от тормозного шланга...то есть полностью его снял а сегодня для того чтобы с помощью педали тормоза выгнать поршня я вновь прикрутил суппорт к шлангу....потом сел в машину нажал педаль тормоза...поршень вышел как надо...но потом педль стала ходить очень легко...можно сказать так что поршня даже ни капельки не Двигались..тормозной жидкости залито чуть меньше максимума...хотел прокачать этот колесо думал воздух....качал минут так 15 и результат нулевой...постоянно выходит воздух и педаль очень легко ходит...потом снял суппорт отсоединил от шланга...нажал тормоз жидкость тоже не потекла..что делать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ