• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите советом с коробкой 722.6

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Доброго времени суток всем форумчанам откликнувшимся на мою тему...! В кратце ситуация такая: У меня мерс W210 (очкарик) с АКПП (722.608), закапало масло с коробки, сначало подумал, что из под поддона, заменил прокладку! Но оказалось все не так просто, масло продолжало капать, оказалось капает из датчика в коробке (не знаю как уж он называется, большая круглая фишка с несколькими штырьками)! Вытащил я датчик, нечего сложного, он на клипсе и вытаскивается с поворотом, промыл его и прочистил все! Заменил там резиновые колечки и поставил его обратно! Залил слитое масло с поддона в коробку и завел машину, все сухо масло не бежит! Уже обрадывался, но не тут то было... Выехал я из гаража и поехал проверять как едет машина, у коробки осталась только одна передача, как я понимаю вторая, потому что машина больше 40 км/ч не едет! Поехал на диагностику, вылезло много ошибок, сказали - это из-за того что снимал клему с датчика! Стерли все ошибки! Поехал я от них появилась 1, 2, и 3 скорость, 4 и 5 так и не было! Остановился включил нейтраль, снова включил D и поехал, опять все скоростя пропали осталась только 2...! Снова подключили диагностику, на этот раз вылезло уже 3 ошибки! Не поню точно, что они мне сказали, но суть в том, что плоха идет питание на что-то и сказали, что это из-за того, что я снимал этот штекер и плохо поставил (сами они ремонтом коробок не занимаются)...! Поехал я снова в гараж, вытащил опять этот штекер и увидел, что загнул на нем один ус, когда ставил в первый раз видимо...! Начал его выправлять, а он сломался! Что делать теперь, ума не приложу! Сервисменов которые занимаются коробками у нас нет, выход один, делать самому! Может кто подскажет, вытаскивается ли этот датчик вообще, чтобы его заменить на новый, потому, что к тому я думаю этот штырек уже не припоять... Кто сталкивался, подскажите пожалуйста...?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
замена электроплаты электрогидравлического блока A1402701161
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
замена электроплаты электрогидравлического блока A1402701161

Что такое общий форум...? Вин авто вот: WDB2100251A414554
А симптомы такие: коробка, как я понимаю в аварийном режиме, только вторая передача! Когда делали диагностику и стерали все ошибки, то появлялась сразу 1, 2 и 3, но только на одно трогание, потом передачи снова пропадали! Когда диагностику подключили первый раз, вылезло много ошибок, их несмотря стерли, так как сказали они вылезли из-за отключения клемы...! Потом я прокатился и следом подключили диагностику второй раз, показалось 3 ошибки, номера к сожалению я не записал, но суть помню: не идет сигнал на стартер, не видит обротов двигателя и еще что-то...
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Еще что хотелось бы знать: электроплата эта сложно меняется...?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну вы же написали, что обломали ногу в разъеме, эту ногу никак не припаять, она внутри платы, поэтому замена платы, потом диагностика, плюс к этому проверить блок управления АКПП на наличие масла внутри, если есть то промыть и высушить....
сложно \несложно, это смотря для кого, если вы умудрилсь накосячить при замене разъема , то плату менять сложнее
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
ну вы же написали, что обломали ногу в разъеме, эту ногу никак не припаять, она внутри платы, поэтому замена платы, потом диагностика, плюс к этому проверить блок управления АКПП на наличие масла внутри, если есть то промыть и высушить....
сложно \несложно, это смотря для кого, если вы умудрилсь накосячить при замене разъема , то плату менять сложнее

Спасибо большое! Теперь все понятно...!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.705
Пользователи
209.577
Новый пользователь
RusikAlisher

Мы ВКонтакте

Верх Низ