• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите... Звук при торможении и скрип колодок

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Чтоб не плодить кучу тем задам вопрос здесь
19138.jpg

Прохудился вот этот сайлент менять на обоих сторонах ? Не зависимо что 2 живой. После на сход развал и обязательно с инклинометром? Просто у нас нет инклинометров обычный стенд с компом в проге посмотрели мерсы есть

Да менять с обоих сторон.
Развал обязателен на официалах . там где есть в проге мерс это не показатель , у вас авто с изменяемым клиренсом, развал только с применением инклинометра и калибровкой положения кузова, у нас на оффе стоит 25$ и халявным кофе, деньги не большие , за гарантию. Единственное но перед развалом обязателен осмотр подвески в пределах еще 25$. У меня было следующее , передняя телега была перебрана, а на заднюю я не посмотрел нормально, так как не стучала. После осмотра ришлось перебирать заднюю телегу с заменой подушек , 1 бумеранга и 4 плавающих сайлентов. Пока обе телеги не будут в норме , оффы развал не сделают. У меня было так , приехал на развал , осмотрели записали что нужно поменять , уехал , через 2 недели приехал к другим оффам , на развал, на вопрос об осмотре показал заключение предйдущих оффов с пояснением о выполненных заменах ( действительно все заменил ), отдал ключи попил кофе , заплатил денюжку и довольный уехал с гарантией развала на 5 тык, через пол а заехал назад с претензией незначительного увода руля вправо. Меня успокоили что если после 1000 км пробега претензия не пропадет , велком сделаем все бесплатно. Уводить руль перестал где то после 300 км, потом сам понял что это происходило из за неравномерности износа протекторов. Работой доволен . В прошлом году ездил на авто отдыхать в Болгарию за 3600 км пробега никаких нареканий.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Оригинал, неоригинал. Сейчас речь не об этом идет, речь идет о скрипе и как с ним бороться.

Выполнение рекомендаций Звездочета и обязательное применение пасты (только не на тормозные диски :icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:), от себя еще добавлю что есть такое средство Очиститель тормозных дисков, и вентиляционные отверстия в дисках тоже необходимо прочистить.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Да менять с обоих сторон.
Развал обязателен на официалах . там где есть в проге мерс это не показатель , у вас авто с изменяемым клиренсом, развал только с применением инклинометра и калибровкой положения кузова, у нас на оффе стоит 25$ и халявным кофе, деньги не большие , за гарантию. Единственное но перед развалом обязателен осмотр подвески в пределах еще 25$. У меня было следующее , передняя телега была перебрана, а на заднюю я не посмотрел нормально, так как не стучала. После осмотра ришлось перебирать заднюю телегу с заменой подушек , 1 бумеранга и 4 плавающих сайлентов. Пока обе телеги не будут в норме , оффы развал не сделают. У меня было так , приехал на развал , осмотрели записали что нужно поменять , уехал , через 2 недели приехал к другим оффам , на развал, на вопрос об осмотре показал заключение предйдущих оффов с пояснением о выполненных заменах ( действительно все заменил ), отдал ключи попил кофе , заплатил денюжку и довольный уехал с гарантией развала на 5 тык, через пол а заехал назад с претензией незначительного увода руля вправо. Меня успокоили что если после 1000 км пробега претензия не пропадет , велком сделаем все бесплатно. Уводить руль перестал где то после 300 км, потом сам понял что это происходило из за неравномерности износа протекторов. Работой доволен . В прошлом году ездил на авто отдыхать в Болгарию за 3600 км пробега никаких нареканий.
Развал с калибровкой 25$???????
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
xoTTa6 Дак я не отрицаю конечно что лучше к ОД ехать но за такой концкий ценник извините. Позвонил в Тюмень ОД спросил скок стоит развал схождение мне озвучили 8100 рублей .
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
xoTTa6 Дак я не отрицаю конечно что лучше к ОД ехать но за такой концкий ценник извините. Позвонил в Тюмень ОД спросил скок стоит развал схождение мне озвучили 8100 рублей .

Ну я не знаю ваших оффов , но 200$ я тоже бы запомнил за развал ....:icon_e_surprised:
Хотя заезд к оффам на S классе на посмотреть старом у нас 1000 руб стоит, т е грубо 25$.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
xoTTa6 Дак я не отрицаю конечно что лучше к ОД ехать но за такой концкий ценник извините. Позвонил в Тюмень ОД спросил скок стоит развал схождение мне озвучили 8100 рублей .
Позвони в Тюмени в сервис МОДУЛЬ на Севреной 11. уточни может они делают эту работу.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ну я не знаю ваших оффов , но 200$ я тоже бы запомнил за развал ....:icon_e_surprised:
Хотя заезд к оффам на S классе на посмотреть старом у нас 1000 руб стоит, т е грубо 25$.

Везет....
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Все парни заменил сайлентблоки, поставил полиуретан от точка опоры посмотрим скок проходит если подведет буду ставить лемфердер. Развал схождение пока не делал заказал болты регулировочные , а теперь вот думаю а надо? Авто никуда не ведет по трассе как вкопаная.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    26,5 КБ · Просмотры: 476
  • 1.jpg
    1.jpg
    25,7 КБ · Просмотры: 469

екб

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
да конечно , скрипит же колодка если поставить неоригинал , все неграмотные в это верят .


оченб редко видел что чистят посадочные места колодок , направляющие чистят и смазывают , а уж паста вообще редко у кого есть в наличии.

а в принципе зачем паста , клиент лох приедет снова и поставит новые оригинал

А че за паста такая? тоже поменял колодки и появился скрежет, даже не скрежет а как будто колодки сдирает, опять купил колодки и уже с новыми дисками, поехал поменял и та же шляпа, никакой пасты точно не было, ничего негде не смазывали, до этого стояли колодки дубли и было все ОК
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
паста антискрип наносится на тыльные стороны колодок , на места соприкосновения поршня с колодкой , а так же на торцы колодки на те места которые соприкасаются с суппортом

номера паст
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=502926

хреново очищенные направляющие установленные без специальной смазки , так же нет смазки на тыльной стороне колодке в месте примыкания к поршню , цена пасты копейки , самой пасты надо 3-5 грамм ,а проблемы большие

номер мерседесовской не знаю , у меня две авто , вот номер пасты бмвшной
81 22 9 407 103 наносится на места соприкосновения колодок с суппортом и на тыльную сторону колодок



мерседесовская
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ