Здравсвуйте.
У меня
W124 (универсал).
Стоят стандартные динамики (два под лобовым стеклом,
два в задних дверках).
Я не особо меломан, но хочу что включив музыку громко
(например, что бы на природе слушать из машины) не было
хрипов...
По финансам ограничено.
Достаточно ли будет (по крайней мере на первое время)
поменять передние динамики на ALPINE SXE-1025S
+ добавить пищалки Hertz DT24.3 ?
Спасибо!
доброго времени!
ну как сказать, если "не меломан".
вкратце, нужно немного вспомнить физику и представить по-простому,как работают "колонки" и тогда будет понятно, что надо делать, чтобы на природе было "громко и без хрипов".
Динамик, это мембрана, которая раскачиваясь, передаёт колебания по воздуху до вашего уха. Диапазон колебаний для среднестатического уха где-то 100-15000 Гц. То что в нежнем- это бум буц, что в верхнем это пс пц
Чтобы играло "громко", необходимо, чтобы площадь мембраны была БОЛЬШЕ, но чтобы её двигать, нужно, чтобы электрическая мощность усилителя была достаточной. Кстати, хрипы идут чаще всего не из динамика, а от перегрузки усилителя. Многим кажется, что нужно сменить динамики и станет всё замечательно. Это не так.
Скорее, нужно подбирать ПАРУ: Усилитель- динамики.
1. Что у Вас за магнитола? (в них стоит встроенный усилитель, обычно чтоб озвучивать лес его недостаточно

). И он на максимуме хрипит.
2. динамики от крутых марок играть лучше не будут (выбор альпайн и херц), обратить внимание надо на размер мембраны (ну никак НЕ 10 см!). Смотрите 16 см. Пищалки пойдут любые. Только динамики большого размера обычно рассчитаны на работу с внешним усилителем. Магнитола их просто "не раскачивает". Но есть и те, что работают удачно. Скорее надо пробовать практически и сравнивать.
На вашем бы месте подъехать к установщикам и спросить, как сделать дешёво и сердито. Обычно у них инфы достаточно. А может ещё и продадут что недорого даже из бу.